На глазе появилось какое-то образование
Здравствуйте! Сегодня у ребенка (3 года) после сна увидела на глазике вот такой образование (фото прилагаю). Такое впервые. Подскажите, что это такое ? Что с этим делать? Показать врачу в выходные не получается
Принятый ответ
Здравствуйте!Это закупорилась железка на веке и чуть воспалилась.Покапайте антибактериальные капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней или помажьте мазью Флоксал само образование 2 раза в день7 дней,затем нужно оценить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это закупорился выводной проток сальной железы и присоединилась вторичная инфекция, поэтому я рекомендую наносить мазь флоксал на кожу века в области образования 3 раза в день 5 дней, за это время оно должно вскрыться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Ничего страшного.
Рекомендую наносить мазь флоксал тонким слоем с помощью ватной палочки прямо вдоль ресниц 3 раза в день 5-7 дней.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. На краю века расположена железа. Произошло сгущение секрета и её закупорка. Необходимо дождаться вскрытия и наносить на край века 2 раза в день мазь Флоксал 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Состояние не опасное, но полечить немножко нужно. Это закупорилась проток мейбомиевой железы и произошло нагноение содержимого. Необходима мазь флоксал ( офлоксациновая) наносить точечно на образование 2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?