ХГЧ плохо вырос, а прогик упал

Здравствуйте на 29 день цикла хгч114, на 36-958. Плохая динамика я так понимаю. Что это может быть внематочная или замершая. Или всё-таки ест надежда на удачную беременность. И что делать в таком случае идти на УЗИ?

Здравствуйте. ХГЧ прогрессивно растет. раз в 48 часов в 1,5-2 раза. Продолжайте сдавать в динамике еще 2 раза.
По представленным Вами цифрам вполне есть надежда на нормальную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста УЗИ ещё рано делать?

какой у Вас обычный цикл? какой сейчас день задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, цикл 28 дней 9 дней задержки

да, можно уже сходить на узи, посмотреть плодное яйцо в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, я сегодня уже записалась, и пересдала ХГЧ и прогик в другой лаборатории, та в воскресенье не работает. Очень хочется, чтобы беременность протекала хорошо и была маточная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, У меня есть двое здоровых девочек, в том году была замершая на скорее 12 недель, по гистологии пороков развития не обнаружено, инфекции тоже. Подскажите какие анализы нужно сдать если беременность подтвердится маточная и будет сердцебиение, чтобы не повторилось замирание. Врачь говорит не переживайте, но хочется подстраховаться. Д-димер я сдала все в норме, по общему анализу с лейкоцитарной формулой все хорошо, прогик был от 23 до 20 тоже в пределах нормы так врачь сказала.

прогестерон нет смысла сдавать во время беременности.
хгч сдавайте в динамике в одной лаборатории, раз сдали сегодня в этой, то через 2 дня в этой же повторите.
детки от одного мужа? возраст подскажите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, да от одного мужа возраст 33, мужу 37

Если бы были вопросы по свертывающей системе- не было бы успешных беременностей.
Из анализов при маточной прогрессирующей беременности- всё по протоколам при постановке на учёт, никаких особенностей. Но прогестероновую поддержку я бы рекомендовала вне зависимости от цифр прогестероеа по анализам.
Фолиевую кислоту пьёте? 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, я пью фемибион 1, магний б6 и дюфастон по1 т з раза а день.

да, более чем достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо большое за консультацию, и быстрый ответ.

Будьте здоровы! Пусть у Вас всё будет благополучно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, сделала УЗИ. Плодное яйцо 3,5 мм. В правом яичнике жёлтое тело, в левом эхеногенное образование. Подскажите пожалуйста что такое эхеногенное образование и на сколько это плохо?

отлично! плодное яйцо в матке! уже прекрасно)
анэхогенное образование в диагноз не вынесено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, нет. Просто указано анэхеногенное образоварие.

киста, желтое тело - это всё анэхогенные образования. если его не выносили в диагноз - значит, размеры его несущественны и описали то, что увидели.
никакой опасности для беременности это не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо большое за разъяснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, а подскажите 3,5 мм на данном сроке не маловат. Получается 5 недель и 2 дня акушерских или 3 недели эмбриональные?

эти цифры не говорят о сроке беременности)
врач ультразвуковой диагностики работает по таблицам - если бы он не нашел соответствия - поставил бы гипоплазию плодного яйца под вопросом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо большое. Я вас наверное уже замучила, просто переживаю, боюсь повторения замершей беременности.

Ваши страхи не могут предотвратить замирание беременности. Вы не можете никак на это повлиять. Давайте хотя бы мыслить позитивно! Постоянный стресс и страх могут негативно сказываться даже на здоровой беременности. Поэтому оставьте дурные мысли.