Температура

Всем добрый вечер! Нормальная ли к вечеру температура 37 у ребёнка 1.4. Днём мерили было 36.9. Просто как-то показалось, что, может, немного более тёплый чем обычно, решила проветрить. Мерила 10 минут - 36.9 было. Вечером сейчас 37. Так веселый, хорошо ест.

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура измеряется в течение 3 минут, не более. За 10 минут можно и 37,5 намерить. К вечеру всегда температура несколько выше. У вас абсолютно здоровый ребенок. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. В течение дня температура должна колебаться. Как правило во время сна и утром она наиболее низкая, к вечеру повышается до 37-37,5 и это нормальные суточные колебания температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, у маленького ребёнка это абсолютная норма, не переживайте
Ещё центр терморегуляции в голове до конца не созрел, из за чего детки очень легко перегреваются и замерзают
Если ребёнок активный, кушает, ходит в туалет, то повода для беспокойства абсолютно нет!

Здравствуйте Даша. Есть колебания температуры у детей от 36 до 37 в течение суток, если других симптомом нет, то наблюдаем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, в норме температура в течение дня должна колебаться. Но, возможно, у ребенка снижение общего иммунитета ( весеннее снижение иммунитета). Поите малыша теплым питьем, витаминные комплексы, особенно включающие Вит Д С А Е В, цинк магний селен и другие микроэлементы. Дозировка согласно возрасту и весу ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, для детей вашего возраста это нормально.

Принятый ответ

Добрый вечер. Это нормально, мерить не более 5 минут. Не переживайте.