Температура у ребенка 1,4 — вопрос №2081718
Добрый день,ребенку 1,4
В прошлую пятницу появился насморк, пропал аппетит, ночью температура 39 , давали нурофен однократно
Затем температура 37,5 , уже без нурафена, аппетит был слабый
Лечили просто аквамарис, отсасывала сопли и називин на ночь 2 дня
На второй день болезни педиатр слушал, тоже сказал промывать аквамарисом и все
Сегодня получается 7 день болезни, температура держится 37-37,3
Насморка стало меньше, аппетит есть, в целом активный ребенок
Вчера вечером был кашель как бы лающий, очень испугались приступа ложного крупа, отключили отопление, взяли пульмикорт и небулайзер, положили рядом на всякий случай
Кашлям много, с 22 до 2 ночи, потом норм
Утром сегодня приезжал педиатр, послушала, сказала с легкими все ок
Назначила
Ингаляции пульмикорта 2 р в день 0,25
Эргоферон
Сумамед антибиотик
Супрастин или зиртек на ночь
Поехали сдали кровь, результат позже будет, пока антибиотик не давала
Подскажите нужны ли ингаляции пульмикорта и я не поняла как разводить, написали просто 0,25 с физраствором, а сколько и чего не написали
Уже 5 дней температура 37,2-37, 3
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!