Эректильная дисфункция

Здравствуйте, меня беспокоит следующая проблема. Мне 32 года и у меня никогда не было утренней эрекции. А в последнее время в процессе полового акта эрекция тоже начала пропадать. С этими проблемами обратился к врачу урологу. Он мне назначил следующие анализы: ТРУЗИ, посев спермы на бактерии, и анализ крови на гормоны. ТРУЗИ показало, что все в норме, В сперме нашли бактерии, и врач прописал курс антибиотиков и импазу, а анализ гормонов получился следующим: Тестостерон общий - 9,19 нг/мл (норма 1,66-8,77) ГПСГ – 76,60 нмоль/л (норма 13,50-71,40) Пролактин – 379,4 мкЕд/мл (норма 86,00-324,00) Врач говорит что в принципе все в норме, есть небольшие отклонения, но ничего страшного. Я сам через он-лайн калькулятор высчитал уровень свободного тестостерона получил (0.119 ng/mL = 1.3 %), но врач говорит что у меня он в норме. Вопрос действительно ли свободный тестостерон в норме и я все же ошибаюсь? По поводу пролактина ходил к эндокринологу, сделал МРТ, аденому не обнаружили, тоже сказали что все хорошо тогда. После импазы сбоев в сексе не было, но утренней эрекции так и нет. Врач говорит, что она и не обязательна должна быть и что у меня все хорошо. Действительно ли это так. Спасибо!

Здесь важно не столько количество свободного но и особенно количество биодоступность тестостерона. А с пролактином нужно его снижать. Обратите внимание на Ваш вес.