Бад при пониженном тт4 св.

Можно ли принимать бад ,содержащий селен,при пониженном тт4, тт3 в норме? Назначил не врач. Сказали попробовать, так как у меня еще нет месячных, хотя мне 17. И что может быть, если начать их принимать без консультации с врачом?

Здравствуйте. селен принимать можно, но нужно ли? лучше обратиться к эндокринологу очно.

Наталия,спасибо.
Просто там идет много всего -минералы,витамины.Не только селен.

Если понижен ТТГ нужно разбираться, почему, а не просто принимать витаминки.

Наталия, у меня гипоплазия правой доли щит железы

Это абсолютно неважно, главное общий объем железы и как железа справляется с синтезом гормонов. ТТГ какой?

Наталия, 3,5

Норма, железа справляется с синтезом гормонов. Можно помочь ей йодомарин 100 мкг в день длительно.

Наталия, спасибо большое)