Консультация инфекциониста /

Эпштейн Бара и Герпес 6 — вопрос №1932097

Добрый день! Ранее обращалась с симптомами ВИЧ все тесты отрицат. Мучаюсь уже 2 месяца симптоматика острой стадии ВИЧ без температуры и сильной сыпи, пятнышки появляются и прыщики. Горло, нос, кашкль, кашеобразный стул. Слабость, до печени дошло, колит и тянет в правом подреберье УЗИ делала пока в норме все но по щущениям хуже становится горечь во рту сильный налёт желтый. Анализы прикрепляю посмотрите пожалуйста. Инфекционист сказал что у меня имунодефицит на фоне активного проявления вируса Эпштейн Бара и герпес 6 типа прописал следующие лекарства Лизин, уколы Панавир, Гепатосол, Куэмсил Куркумин оказывается они БАДЫ. Я думаю мне нужны сильные препараты антивирусные чтобы усыпить эти вирусы. Помогите пожалуйста с эффективным лечением.

Возраст: 37

Инфекционист
Здравствуйте! Вам стоит првести курс уколов Циклоферон через день, всего 10 уколов. Через месяц повторить курс.
Препаратов, влияющих на сами вирусы нет, можно только повышать собственные иммунные силы, что и делает циклоферон. Он используется успешно для лечения ВЭБ инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо за ответ! Я начала делать Панавир укол можно ли совместно их делать.? А с печенью и желчным что делать язык сухой в налёте. Я пью эссенциале и БАДЫ которые указала наверху Лизин, уколы Панавир, Гепатосол, Куэмсил Куркумин. Они хорошо помогут??

Клиент
Нина Владиславовна, внутримышечно или в Вену?
Инфекционист
Все указанные средства сочетаются. Уколы внутимышечно. Такая терапия должна помочь!
Клиент
Нина Владиславовна, Получается один день Панавир на следующий день циклоферон потом через день снова Панавир так можно?
Инфекционист
Да, так можно.
Клиент
Нина Владиславовна, отлично ?Спасибо большое ?Очень надеюсь что поможет.
Клиент
Нина Владиславовна, у меня вопрос такой была у гинеколога у меня в марте предстоит конизация так как тяжелая степень дисплазии CINIII. Гинеколог сказала не желательно делать имиуностимулирующие уколы и лекарства это может способствовать росту онкологии. Что мне делать??
Инфекционист
Тогда остается только повышать свой иммунитетестественным образом, то есть чаще употреблять в пищу продукты, содержащие цинк и селен. Это морская рыба, орехи, ягоды.
Клиент
Нина Владиславовна, Панавир тоже нельзя что ли делать??
Инфекционист
Панавир тоже нельзя.
Клиент
Нина Владиславовна, поняла. Спасибо за ответ ?
Клиент
Нина Владиславовна, здравствуйте! Печень сильно беспокоит эссенциале форте пью не помогает а можно мне реамбирин капельницы ставить? Я Панавир уколы делаю они совместимы?
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо начать лечение таб Циклоферон по 1 таб 4 раза в день курс 29 дней (1,2,4,6,8,11,14,17,20,23,26,29 день приема)
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ! Можно ли укол циклоферон делать параллельно с панавиром? И продолжать ли мне принимать БАДЫ? Сейчас сильно беспокоит горечь во рту и сухость языка.
Инфекционист
БАДы можно продолжать. Можно делать не уколы, а принимать таблетки Циклоферон. Панавир принимать не нужно ( это аналог Циклоферона)
Клиент
Алексей Александрович, спасибо за ответ. Все поняла.
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления
Клиент
Алексей Александрович, у меня вопрос такой была у гинеколога у меня в марте предстоит конизация так как тяжелая степень дисплазии CINIII. Гинеколог сказала не желательно делать имиуностимулирующие уколы и лекарства это может способствовать росту онкологии. Что мне делать??
Инфекционист
Лучше тогда принимать таб Циклоферон, он не так сильно будет воздействовать на иммунитет как уколы Циклоферона
Клиент
Алексей Александрович, уколы пановир тоже нельзя что ли делать?
Инфекционист
Не рекомендуется, от уколов эффект сильнее( соответственно нагрузка на иммунитет сильнее)
Клиент
Алексей Александрович, Поняла. Спасибо.
Инфекционист
Клиент
Алексей Александрович, Спасибо большое? И вам крепкого здоровья ?
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте! Печень сильно беспокоит эссенциале форте пью не помогает а можно мне реамбирин капельницы ставить? Я Панавир уколы делаю они совместимы?
Инфекционист
Перейдите на фосфоглив по 2 таб 3 раза в день, добавьте таб Дюспаталин 200 1 таб утром, 1 таб в обед. Да, совместимы
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое за ответ ?
Инфекционист