Образование в почке

Добрый вечер. С 2019 г лечу почки, растворили камни, но один на УЗИ показывался 5-6 мм и не поддавался, сделали кт, мрт, в итоге рубец в почке. Назначили Лидазу уколы, лонгидазу, канефрон, урсофальк. На Лидазу началась аллергия. Подскажите, насколько опасен рубец в почке и нужно ли его лечить?

Здравствуйте. Жалобы на данный момент какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, касаемо почки никаких.

Принятый ответ

По обследованию мочевыделительная функция не нарушена. Чашечно-лоханочная система не расширена. По поводу рубца ничего критического нет. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год.

Здравствуйте. Нет такого диагноза - рубец в почке. Вероятно, это ваша анатомическая норма. Лечить не надо.

Здравствуйте , рубец это замещение нормальной ткани почки соединительной , происходит это из-за воспаления , возможно вы страдали пиелонефритом . Никакая лонгидаза и лидаза не смогут вернуть нормальную ткань почки обратно , вместо соединительной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, чем это грозит?

Все индивидуально . Возможно ничем ,возможно снизится со временем функция почки.