Что вас беспокоит?
Гормоны
Здравствуйте. Я МтФ трансгендер, меня зовут Елена. Мне нужна Ваша консультация, скажите, пожалуйста, на какие гормоны анализы надо сдавать? Я 7 лет уже на заместительной гормонотерапии, я ранее принимала Прогинову 4 мг в сутки (2 табл) (эстрадиол 17b) , Утрожестан (прогестерон) 100 мг в сутки (1 табл)и андрокур (ципротерон) 50 мг в сутки (1 табл). Летом сдавала анализы на эстрадиол, прогестерон и общий тестостерон, норма прогестерона оЧень высокая оказалась (19,2), тестостерон (37,3) эстрадиол (свыше 100). После чего переokf с прогиновы на Хлое ( этинил-эстрадиол), утрожестан принимать вовсе прекратила, т.к высокая норма, а вот насчет тестостерона не знаю даже что и думать - высоковат, или я не правильно сдала анализ? Надо было наверное сдавать свободный тестостерон, а не общий? Подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Кто назначал лечение?
Виктория, эндокринолог Васильева с Красноярска в одной клинике, она раньше работала там, 7 лет назад, сейчас я ищу нового врача, где бы встать на учет.
И это лечение подходит?
Виктория, Я надеюсь вроде да, всё идет нормально, а почему Вы сомневаетесь? Что-то не так?
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад19 ответов
- 4 часа назад16 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад11 ответов