Консультация терапевта /

Какой может быть диагноз — вопрос №46787

Месяца три-четыре назад был незащишенный оральный секс. После этого через несколько дней заметил сужение крайней плоти, как будто немного воспалена. Помыл и не придал значения. Но с тех пор заметил, что с периодичностью в две-три недели на крайней плоти стало появляться воспаление, как будто натертость после секса. Потом после нескольких дней все проходит без применения мазей. Последний месяц крайняя плоть при оголении головки по суб'ективным ощущениям сжимается чуть больше, чем раньше и постоянно есть как-будто небольшое покраснение. Зуда, болей и дискомфорта нет, кроме визуального. Секса за это время не было, белье новое не использовал, мыло и гели те же самые. Ко врачу сходил, но видимо неудачно, поскольку назначили клотримазол и сказали, что анализы сдавать не надо. После 2 дней применения клотримазола видимо появилась аллергия, сразу покраснел весь член под кожей и появились красные пятна. Ко врачу не ходил повторно, применение клотримазола прекратил. Спустя пару недель все прошло, но в двух местах остались небольшие покраснения, как от ожога, надеюсь заживут. Сейчас планирую сдать анализы и прошу совета, какие именно и как именно эти анализы называются (метод взятия пробы), чтобы я мог сказать в лаборатории. Ко врачу бы сходил, но обычно нет никаких симптомов, кроме очень незначительных покраснений после клотримазола, поэтому непонятно, что показывать врачу. Крайняя плоть на мой взгляд немного сужена и не совсем естественного цвета, но это суб'ективно, врач сказал что все в пределах нормы. Зуда, болевых ощущений нет совсем.
Похожее проявление было в юности несколько раз, проходило само собой (тогда вроде бы назывался баланопостит, но не уверен) . Но сейчас уже больше 3 месяцев и положительной динамики нет, поэтому решил сдать все анализы по максимуму, прошу совета, на что именно сдавать. Хотел бы полный комплекс всех анализов и на ЗППП и просто на кожные (если надо?). Как называется анализ и точнее способ, когда берут мазок с поверхности члена, а не из уретры? Наверное, его тоже нужно сделать?
Еще хотелось бы мочу на сахар, как правильно называется?

Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер! Для исключения ИППП, рекомендуется сдать следующий набор анализов: микоплазма (hominis), уреаплазма (yrealiticum, parvum, spp.), хламидия (trahomat.), гарднерелла и трихоманада. Данные анализы сдаются методом ПЦР при помощи взятия Мазка из уретры. Дополнительно желательно сдать бактериальный посев отделяемого из уретру. Перед сдачей необходимо избегать Приёма антибиотиков в течении 2 недель, половых контактов в течении 72 часов и не мочиться 3 часа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алексей! Сдаём: ПЦР из уретры на хламидии,
микоплазма генит, гонорея, трихомонада, уреаплазма уреалит, кандида, впг 1/2, а также бак посев из контры на флору с определением чувствительности к антибиотикам! Что касается покраснения, то соскоб с этого места должен взять дерматолог ( дерматовенеролог), если посчитает нужным. Для начала исключите инфекции, которые я вам написала. До сдачи анализа за 2-3 ч не мыться и не ходить в туалет ( не мочиться). Будьте здоровы!

Невролог
Добрый вечер, Алексей. Во-первых нужно сдать мазок из уретры. Один из анализов будет называться - общий мазок, который покажет наличие воспалительного процесса и патологические клетки, которых в норме быть не должно (при их наличии конечно), а второй - мазок из уретры методом ПЦР на определение скрытых инфекций: хламидия, гонококк, трихомонада, уреаплазма, микоплазма, вирус простого герпеса, гарднерелла. Сразу же параллельно можно сдать анализ антибиотикочувствительности, чтобы при выявлении возбудителя, знать как и чем его лечить, поскольку к стандартным схемам лечения он может оказаться устойчивым и нечувствительным, а данный анализ даст четкий ответ к каким антибиотикам он чувствителен, что позволит добиться желаемого результата и полного излечения. Также необходимо сдать кровь на сифилис и ВИЧ. Перед сдачей анализа - 1-2 дня воздержания от половых контактов, накануне вечером принять душ, утром перед сдачей анализа не мочиться 2-3 часа, если принимаете какие либо лекарства, об этом сообщить. Теперь, тот анализ, о котором Вы спрашиваете про мазок, но не из уретры, называется - мазок-отпечаток с головки и кожи крайней плоти полового члена. Проводится он для исключения воспалительного процесса и выявления возбудителей, которые обитают вне мочеиспускательного канала. И, также Вы спрашивали про анализ мочи на сахар - анализ называется суточный анализ мочи на сахар. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Клиент
Здравствуйте. Большое спасибо за подробный ответ. По анализам на зппп в принципе понятно, а вот мазок в лаборатории найти не смог (смотрел Инвитро). Ближайшее, что нашел это вот https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/148/2427/ но написано без грибов, не знаю, подойдет?
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать методом ПЦР из уретры мазок на уреаплазмоз, микоплазму хламидии трахоматис,трихоманаду,горданелу,вп г 1-2тип.ЗППП анализ. Посев на грибковую инфекцию. За 3дня не пользоваться кремами .
Хирург
Возможно это из за редкого и очень ожидаемого секса. Такое бывает. По психосоматике
Клиент
Здравствуйте. Секс конечно не частый, но с того секса (он был незащищенный), прошло месяца 3 уже, а проблема остается, хотя и проявляется нерегулярно. И какой-то зависимости не могу проследить
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Провериться на ЗППП можно и нужно, конечно. Но врял ли что то будет. А вот насчет сахара мысль правильная. Только не мочу, а кровь на сахар, утром, натощак.Очень похоже на начало развития крауроза крайней плоти.
Клиент
Добрый день. Спасибо за ответ, посмотрел описание, в принципе похоже. А как именно называется анализ? Я нашел вот этот https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/481/2546/ или вот этот https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/481/2545/ (не понял, чем различаются).
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

Если на сахар? То лучше сдавать кровь. А относительно скрытых инфекций, то способ называется ПЦР на пять видов инфекций- хламидия, трихомонада, гонорея микоплазма уреаплазма .

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Общий мазок на флору.
2. Хламидии, трихомонады, гонококк, уреаплазма, микоплазма.
3. Гепатиты В,С, ВИЧ, сифилис (кровь). При незащищенном сексе с партнёром без известного статуса по данным инфекциям всегда есть риск.
4. Посев из уретры с чувствительностью к антибиотикам.

В лаборатории "Инвитро" есть панель, называется "Секс а большом городе". Сдавайте самый обширный вариант.
Будьте здоровы.
Клиент
Добрый день. Я правильно понял, вот этот анализ?
https://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6779/ и его достаточно или какой-то еще стОит сдать?
Акушер, Гинеколог
Алексей, да этот анализ, только к нему ещё бак посев из уретры на флору.
Хирург
Все пройдет) главное отпустить этот страх, о незещещенном сексе. Это и на дает полностью восстановиться жпидермису. Ведь краснота сильнее когда вы в спокойном состоянии ?
Акушер, Гинеколог
Да, абсолютно верно. Так будет Вам выгоднее в плане цены.
+ посев из уретры с чувствительностью к антибиотиком. (готовится 6 дней)
С таким обследованием Вы охватите весь возможный спектр инфекций!
Акушер, Гинеколог
Код посева в инвитро 446 -а
Терапевт
Доброе утро прежде всего сифилис гепатиты ВИЧ а также мазок на ЗППП (хламидиоз микоплазмоз гардренеллу уреоплазму) если там все ок то посев с определением чувствительности к антибиотикам даже банальная кишечная палочка может доставить много неприятностей
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ваш главный анализ-кровь на сахар. Остальное для успокоения нервной системы, в этом я согласен, поскольку все равно на ЗППП проверяться периодически нужно.
Невролог
Здравствуйте, Алексей. В принципе, подойдет, но, обычно в комплексе этого исследования, грибки тоже определяют. Посмотрите эту ссылку. http://www.medcentrservis.ru/procedure/mazok-otpechatok-s-kozhi-polovogo-chlena/
И согласна с коллегами. Если Вы эти изменения на органе связываете с возможным повышением сахара, то для начала нужно сдать кровь, а не мочу - и проще, и информативнее. Выздоравливайте.
Стоматолог
Совершенно согласна с доктором по поводу сдачи крови на сахар. Не думаю, что вы первый раз занимались незащищенным сексом. Но если явления сохраняются так долго, то надо искать что-то более серьезное. Все остальные анализы сдать однозначно.
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!вам нужно сдать анализы на иппп методом пцр(Таким образом можно обнаружить огромное количество микроорганизмов и даже внутриклеточных паразитов, которые могут жить в организме человека годами, вызывая различные осложнения.)и кровь на сахар