Консультация уролога /

Покраснения на головке члена — вопрос №1589672

Здравствуйте, периодически появляются мелкие неодинаковые красные пятнышки на головке члена и внутри на крайней плоти, при этом других симптомов и явлений типа выделения или зуда нет. Половая жизнь редко, последняя партнёрша пожаловалась на проблемы, при диагностике ей определили гарднеллез. Сдал Андрофлор-24, выявилось превышение анаэробов, посев мочи семени ничего патогенного не показал. К врачу не скоро т.к. я в командировке. Какие есть мысли? Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: О болезнях не знаю, толком не обследовался, но профотбор прохожу раз в год без проблем. Есть хронический зуд в области ануса, проявляется часто перед засыпанием, когда тело расслаблено в горизонтальном положении, особенно после принятия сладкого. В течени

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно жалобы,сахар в крови в норме?На сегодняшний день партнерши нет у Вас?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте. Такие проявления уже год, с разной периодикой. Начались они после контакта с постоянной партнёршей, она не сказала мне, что у нее молочница. Член весь, от основания до головки покрылся красными пупырышками, выглядело как угри без головки, как вздутия. Произошло это буквально через пару часов после контакта, побрызгал мирамистином, всё прошло к утру и больше такого не было. Но стали проявляться небольшие пятнышки и только на головке члена. Я подумал аллергическая реакция, сдал на хламидии, гонорею и подобные возбудители-ничего не обнаружили . В дальнейшем, после контакта с этой партнёршей никаких проблем не случалось, пока не сменил партнёршу. У новой тоже был зуд внутри влагалища, после чего мы больше не встречались. Сейчас партнёрши нет, боюсь заводить отношения, пока не вылечусь

Клиент
Кровь на сахар специально не проверял. Являясь донором крови я прохожу обследование примерно раз в квартал на станции переливания. Никаких вопросов к сахару у терапевта не возникает, честно говоря не знаю смотрят ли сахар вообще
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Какие у Вас жалобы на данный момент? Есть ли изменения сейчас на половых органах? Такие проблемы могут быть связаны с баланопоститом, в связи с дисбактериозом влагалища партнёрши. Партнёрше необходимо сдавать мазки на микрофлору, на флору, фемофлор у гинеколога.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Сейчас симптомов нет, от чего зависит их появление пока не разобрался. Пробовал сменить режим питания, исключением разных продуктов, не выявил закономерности. Думал, что проявления симптомов зависит от общего состояния иммунитета, но уже почти год ничем не болел, ослабление иммунитета не чувствую
Клиент
Галина Александровна, забыл написать - при детальном рассмотрении непосредственно головки члена, если натянуть кожу видно очень много мелких красных точек, они даже на треть миллиметра как бы выступают. Если не тянуть их не видно, сливаются с цветом кожи. На крайней плоти их нет
Уролог, Андролог
По описанию похоже на кандидоз. Можно применять баланекс 2 раза в день на головку полового члена в течение 7 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней. Далее с 6 дня гель Метрогил 2 раза в день, 7 дней, далее мазь офломелид 2 раза в день 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич спасибо, обязательно учту ваши рекомендации.
Андролог, Уролог
Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Попробуйте сейчас следующие рекомендации:
-Тридерм 2раща вссутки наносить на головку и крайнюю плоть 10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Между нанесением мазей,по возможности держать головку открытой!Половые контакты строго в презервативе!На момент обострения половой покой!Обязательно проверить уровень сахара в крови!Ксли беспокоит зуд в анусе в ночное время,исключить глистную инвазию;сдать кал на я/г трехкратно,кал на антиген к лямблиям),сдать кровь на IgE
Клиент
Луиза Римихановна спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По результатам Андрофлор лечение не показано.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Проверьте уровень сахара в крови, сдайте кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Сейчас характерных пятен нет, но есть микропупырошки, как точки на коже головки. они стабильны и никак себя не проявляют, просто есть и всё. Фото приложил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фото конечно не очень чёткое при увеличении. Если честно, то на фото патологию лично я не вижу.
Клиент
Владимир Александрович, возможно на фото и не патология. Но когда произошел половой акт с новой партнёршей у неё возникли проблемы-зуд, высыпания и может ещё что-то, при диагностике ей определили гарднеллез. Потом с другой, ей вообще диагноз поставили хламидиоз. Теперь я не могу завести партнёршу и вести нормальную половую жизнь, пока не выясню в чем дело и не пролечусь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ИППП у вас нет. Для решения вопроса о лечении необходим мазок из уретры микроскопия!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
У вас в анализе обнаружено иппп
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, то лечение проводить не надо
Появление пятнышек зависит от состояния флоры партнерши
От работы вашего жкт
От дефицитных состояний в организме
От питания и приема алкоголя

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Жалобы были от новой партнёрши, у которой после контакта появился сильный зуд во влагалище. При диагностике ей определили гарднеллез. Больше мы не встречались. С предыдущей партнёршей, которая и попортила мне микрофлору мы тоже расстались. Основная жалоба в том, что при таких условиях я не могу завести постоянную партнёршу и вести нормальную половую жизнь. Спасибо за ответ, буду дальше копаться в системах организма.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иппп у вас нет
Гарднерелла - условный патоген, у женщин вызывает при посте бак вагиноз, который лечат и все
У вас никто вам флору не портил
У вас все в норме
Условно - патогенная будет всегда
Перед началом новых отношений
Проходите всегда обследования 2 партнеров