Капли Мидзо

Здравствуйте. Почему при попадании алкоголя в организм на фоне приема капель Мидзо, от человека начинает исходить запах ацетона. Очень сильный и вонючий. Вся комната пахнет. Проходит часов через 4-5.

Потому что в этом вся суть действия цианамида и дисульфирама - блокада фермента ацетальдегид дегидрогеназы.
Этот фермент отвечает за переработку ацетальдегида до безопасных продуктов.
Ацетальдегид и ацетон - почти одно и то же.
Кстати основная ошибка людей, они думают, что капли Мидзо или Дисульфирам (Тетурам, Эспераль) убирают тягу к алкоголю. Ничего подобного этот препарат не делает. Он создает только отравление на фоне приема алкоголя и страх этого отравления.
Тягу можно убрать только при помощи грамотной психотерапии. К сожалению этому не учат в мед.институтах.