КОК после 40 лет
Принимала 1 год Клайру, полностью прекратилась менструация. Это насторажило, хотя я читала допустимо. Пошла на Узи, врач сказала что Клайра подавила мой организм. Полгода не принимала, менструация восстановилась. Что можно начать принимать? Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, на фоне прием КОК отсутствие менструации является нормой, это говорит о том что КОК для вас идеально подходит. Если вас в целом устраивал препарат, то можно вернуться к нему. Можно рассмотреть Эстеретта.
Спасибо! Но я переживаю, не будет ли атрофии матки, яичников.... И до какого возраста я могу принимать эти препараты?
Нет, не будет, не переживайте, до 50 лет, и далее молно
Принятый ответ
Далее можно перейти на МГТ
Здравствуйте
Если вы заинтересованы в контрацепции, то в целом можно принимать Клайру, если она вам подходит. При длительном приеме кок допустимо отсутствие менструации. Это вариант нормы.