Что вас беспокоит?
Снижение либидо
Добрый день, мне 30 лет, меня беспокоили перебои в сердце (довольно много экстрасистолий), после обследования у кардиолога выяснилось что ничего страшного нет и она мне написала фенибут. Я принимал его в меньшей дозе чем мне выписали. Пил по пол таблетки утром и пол таблетки вечером. Выпил 2 пачки, то есть 40 таблеток. Отметил улучшения в работе сердца, почти перестали беспокоить перебои. И в начале лечения все шло хорошо, но последние 2 недели у меня совсем пропали либидо. У меня нет эрекции по утрам, я совсем не думаю о девушках, мне абсолютно не хочется секса и вообще не привлекает эта тема. Мне от этого немного не по себе, кажется что стал импотентом. Подскажите, могло ли это быть побочкой фенибута? И что теперь с этим делать.?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сексолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, с фенибутом это не связано. Начните с проверки гормонов. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.
Принятый ответ
Да это побочное действие препарата, необходимо подождать, когда эффект пропадёт. Период восстановления приблизительно равен времени приема препарата.
Захар, с этим нужно что-то делать или само отпустит.? Выше написали что нужно гормоны сдавать. Щитовидку и тестостерон смотрел перед началом приема. Все было хорошо с ними
Снижение либидо и ухудшение потенции это побочный эффект практически всех антидепрессантов, транквилизаторов и тд. Вам ничего не нужно делать, кроме того как вести здоровый и активный образ жизни, чтобы ускорить процесс восстановления.
Принятый ответ
Добрый день
Это подобное действие данного препарата . При приёме многих препаратов антидепрессантов могут возникать подобные жалобы .
Отмена препарата , зож привезёт к нормализации и восстановлению либидо
Не болейте !
Принятый ответ
Добрый вечер.Снижение либидо это побочный эффект препарата.Есди Вы до лечения проверяли уровень гормонов,пересдавать вновь нет смысла.Пропейте Тестогенон по капсуле в первой половине дня 1мес,Селцинк по капсуле 1мес.
Принятый ответ
Ваши жалобы могут быть связаны с приемом препарата. Нужно исследовать общий тестостерон, лг, гспг, ттг, пролактин, сахар крови, витамин Д
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад6 ответов
- 2 Августа 2 ответа
- 31 Июля 1 ответ
- 31 Июля 9 ответов