Что вас беспокоит?
Прививки от пневмококковой инфекции и гепатита В
Добрый день. Первую.прививку от Гепатита поставили ребёнку в роддоме. Далее у ребёнка была затянувшаяся желтуха и орз, в итоге только в 3 месяцаа сделали вторую прививку от гепатита, в этот же день сделали прививку от пневмококковой инфекции (превенар). Вопрос: когда теперь делать 3ю прививку от гепатита (минимальный и максимальный срок)? Когда делать 2ю прививку от пневмококковой инфекции (минимальный и максимальный срок)? Можно ли на фоне сдвига этих прививок сдвинуть и первую прививку АКДС, чтобы не совмещать их? И сделать её, например в 5-6 месяцев?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Вообще вам надо было сделать в 3 месяца еще Акдс, полиомиелит и гемофильную инфекцию. Для деток у которых были какие нибудь заболевания существует вакцина ПЕНТАКСИМ. Она инактивированная. Там 5 заболеваний в одной вакцине. Очень легко переносится детьми. А так если у вас этого нет. То превенар ставите через месяц+ акдс, полиомиелит, гемоф.инф или (пентаксим). Они все сочетаемы. А гепатит влюбом случае в 6 месяцев. Т.к. по инструкции там нужно обязательно 3 вакцинацию проводить через 6 мес от первой. Не зависимо от того на сколько была отсрочена 2 вакцинация.
Здравствуйте,делайте гепатит через 5месяуев после второй,Превенар через 2месяца после первой. АКДС можно сдвинуть, ничего страшного.
Здравствуйте! По показаниям можно сдвигать все прививки. Ничего страшного, если сделаете позже и АКДС. Удачи!
Здравствуйте! Гепатит В и пневмококковую можно делать через месяц после предыдущей, максимум до года вам сделать. Акдс можно сдвинуть, лучше постараться сделать хотя бы 1ю акдс до 6 мес, далее ещё 2 раза не ранее чем через 45 дней
ЗДравствуйте!
Да, конечно! все привывивки можно сдвинуть. Согласна с коллегами Гепатит и от пневмококка сдавигаем минимум на месяц . А акдс вообще, как малыш окрепнет так и сделайте.
Здравствуйте!советую вам вместо нашей акдс использовать пентаксим,переносится намного легче и побочные эффекты редкие.ревакцинация гепатита после 5месяцев после предыдущей.превенар через 1-2мес после предыдущей
Здравствуйте, превенар не менее чем через 4 нед от предыдущего введения. Гепатит В через 5 мес от предыдущей. АКДС можно сдвинуть. Просто вакцинация у вас пойдет по индивидуальному календарю. Здоровья Вам)))!
Ничего страшного, если вы сдвините график прививок. У ребенка выражена реакция на них. Значит надо подождать и дать опомниться его иммунной системе.
Добрый день, прививки можно сдвигать, ничего страшного не будет.
Здравствуйте! Гепатит необходимо сделать в 6 мес., превенар можно сочитать с АКДС (или пентаксим) ,сделать можно не раньше чем 1 месяц после вакцинации превенаром гепатитом. Все сроки вакцинации можно сдвигать, в таком случае составляется участковым врачом педиатром индивидуальный график вакцинации. Здоровья Вам и ребенку!
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад2 ответа
- 51 минута назад3 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад9 ответов