Выпила постинор
Здравствуйте, я выпила одну таблетку постинора,но прочитала в интернете, что это очень опасное средство, вторую боюсь пить, что мне делать? Мне 18 лет. Какие последствия могут быть и нужно ли пить вторую?
Принятый ответ
Добрый вечер! Когда был половой акт? На какой день менструального цикла?
Принятый ответ
Добрый день.
Можете быть нежеланная беременность.
Необходимо или принять полностью препарат или не пить вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для предупреждения нежелательной беременности нужно выпить 2 таблетки. Применение средств экстренной контрацепции безопаснее проведения аборта. Но да, Вы правы, это не конфетка и прием Постинора несет определенные последствия для организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!
На какой день цикла был незащищённый половой акт?
Было семяизвержение во влагалище?
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасно чем? Гормональным сбоем-да. Но если есть реальный риск беременности, то нежеланная беременность приносит гораздо больше осложнений организму, чем таблетка Постинора.
Что случилось,почему Вы ее пили?
Здравствуйте. После постинора меньше вреда,чем от нежелательной беременности, пейте вторую через 12 часов после первой,придут месячные, не пугайтесь. Все будет хорошо, для контрацептивного эффекта нужно 2 таблетки
Здравствуйте. Могут быть нарушения цикла в течении 3-х месяцев восстановятся
Здравствуйте, прерывание беременности для организма намного бОльштй стресс, чем принятие препарата для экстренной контрацепции.