У меня выявили сахарный диабет
Вчера покраснела головка пениса, подскажите какую мазь применять, прочитал в интернете что это может быть при болезни диабета
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вопрос про покраснение лучше переадресовать урологам. Они подберут Вам лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас сахар натощак и через 2 часа после еды, гликированный гемоглобин какой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать клотримазол крем 1% 2 р в день.
Но лучше сдать мазки , чтобы понять, какое лечение подобрать. очная консультация уролога обязательна.
Какие препарат принимаете для снижения глюкозы?
Наталия Владимировна, метформин, форсить, бисопролол, клопидогел, аторвастатин, тромбоАСС
Наталия Владимировна, форсига
Форсига работает - выводит повышенный сахар с мочой, поэтому развивается воспаление. Нужна постоянная гигиена - влажные салфетки или подмывание после каждого мочеиспускания.
Сейчас нужно отменить препарат, пролечить баланопостит, потом решать, принимать его дальше или заменить на другой.
Сахара сейчас какие?
Наталия Владимировна, 7-9
Пробуйте пока лечить воспаление и хорошо соблюдать гигиену. Форсига Вам необходима, она нужна для сердца. Чтобы не было высоких сахаров и форсига не сильно выводила их с мочой, можно добавить еще к лечению ситаглиптин 100 мг 1 р в день.
Ваш вес и рост?
Наталия Владимировна, а можно промывать фурацелином или марганцем?
Наталия Владимировна, рост192вес 94
Марганцовкой нельзя. Фурациллином можно.
Наталия Владимировна, спасибо
Ожирения нет, но если все же форсига не подойдет, можно будет перейти на Семавик 1 р в неделю укол.
Принятый ответ
Здравствуйте.какой у вас Сахар?
Зуд гениталий есть ?