Бежит вода из носа, когда наклоняю голову вниз

Здравствуйте, за пол года перенес два приходящих нарушения мозгового кровообращения. Назначили лечение, через некоторое время стал замечать, что при наклоне головы вниз, вытекает прозрачная жидкость из носа. Не придал значение. Спустя пять месяцев, на работе, нужно было залесть в неудобное место в автомобиле, где сильно наклонил голову, в этоге полилось опять с одной ноздри, и с каждым малейшим наклоном вниз, теперь капает прозрачная жидкость, то с одной ноздри, то с другой. И голова стала ватной, слабость, такое ощущение , что нахватался воды, при купании. Зашел поинтересоваться в интернете. Пишут про назальную ликворею. Вот хотел узнать , что это может быть?

Астма бронхиальная ( с детства не беспокоит)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, правильно прочитали про назальную ликворею. Вопрос откуда? Нужно оценить целостность костей передней черепной ямки. Сначала нужно сделать КТ головного мозга, потом надо показаться нейрохирургу очно. Перед КТ исследованием врачу лучевой диагностики объяснить суть проблемы. Дальше вероятно, будут еще обследования.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17245540742c3b5caa19e6ba36ffbaacc605557b43.jpg
Виктор
Клиент

Здравствуйте, а на ринорею похоже? Или всё-таки больше на ликворею?

Виктор
Клиент

И сколько примерно можно протерпеть ликворею? Если пока нету возможности обратиться в больницу?

Здравствуйте. Вы орз не болели ? Такие эпизоды часто отмечаете ?

Виктор
Клиент

Здравствуйте, нет, орщ не болел. При постоянной наклоне головы бежит жидкость

Не исключена аллергическая ринорея . Вы как давно общий анализ крови сдавали ?

Виктор
Клиент

Давно уже не сдавал

Принятый ответ

Сдайте общий клинический анализ крови , иммуноглобулин Е , СРБ . Посетите для начала ЛОР. -врача для визуального осмотра.