У ребёнка понижены тромбоциты

Здравствуйте моему ребёнку 2 недели от рождения и у него низкии тромбоциты сделали переливание тромбоцитной массы скажити через какое время они могут повыситься? И вообще повышаются ли они после переливания?

здравствуйте! что стало причиной? что говорят врачи? может цмв инфекцию перед родами перенесли? после переливания конечно повышаются, но чужеродные тромбоциты очень быстро разрушаются, далее надо чтобы организм производил свои собственные. нужен постоянный контроль ОАК

Здравствуйте. У всех по разному. Нужна для начала выявить причину низких тромбоцитов.