Молочница
Ребенку 1,5 месяца. Беспокоит молочница на языке и деснах, белый налет. Аппетита совсем нет, грудь не берет , когда даю соску с молоком плачет и отворачивается, не хочет кушать. Еле как с ложки чуть чуть кушает и в полудреме грудь совсем маленько сосет. Не знаю что делать, молочницу а так лечим 2 день
Добрый день! Кандидоз подтвержден лабораторно? Какое лечение получаете?
Здравствуйте. Участки налёта можно обрабатывать раствором кандида с помощью ушной палочки. Если найдёте в аптеке раствор буры в глицерине (тетраборат натрия), то тоже для обработки. Можно курс пробиотиков, например, детский линекс в каплях. При нормализации микрофлоры в кишечнике и молочница уйдёт. Не облизывайте пустышки, не давайте целовать ребёнка в лицо. Всего доброго.