Анемия

Здравствуйте, с роддома меня выписали с анемией. Назначили принимать сорбифер, он мне не пошёл, была побочка. Потом назначили пить мальтофер, он тоже не пошёл. Сейчас принимаю железо фирмы нутрилайт. Сдала анализы три дня назад. Гемоглобин 12,7г/дл (11,7-15,5) MCV 77,5 фл (81-100) MCH 26,9 пг (27-34) Ферритин 18 мкг/л (10-120) Как поднять ферритин и почему MCV иMCH ниже нормы? Спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Эритроцитарные индексы снижены из за того что имеет место латентный железодефицит.
Попробуйте Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день, либо Ферретаб 1 табл 3 раза в день. Приём длительный, около 3 мес.