Ничего не болит

Здравствуйте! Мы спим с партнёром без презерватива, почему у меня нашли "гонорею" , а он чист? Как такое возможно? Признаков у меня никаких нет. Ничего не беспокоит. Проверялась дважды в разных местах.

Принятый ответ

Здравствуйте. А партнёр проверялся? Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Валерия, партнёр проверялся

Каким образом? Он сдавал двух- или трехстаканную пробу? Простого мазка может быть недостаточно. В любом случае, если нет барьерного метода контрацепции, то лечение проводится обоим

Здравствуйте! У мужчин в разы сложнее диагностировать инфекцию, нежели у женщин из за анатомического строения половых органов.
Если гонорея есть у Вас и вы не используете барьерный метод контрацепции - лечиться нужно обоим.

Здравствуйте! Партнёр сдавал ПЦР андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина, партнёр проверялся. У него отрицательный , у меня положительный

Да, такое бывает. Вам нужно обратиться в КВД и лечиться обоим в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина, спасибо за ответ

Добрый день.
Это маловероятно.
Прикрепите пожалуйста его анализы.

Здравствуйте! скажите пожалуйста Вам определили это в результате мазка или же вы сдавали более информативные фемофлор и андрофлор?

Принятый ответ

Здравствуйте! Гонорея без симптомов может быть, если у вас нашли дважды, необходимо лечение, половому партнеру вне зависимости от результатов тоже назначается лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зависит от метода, которым проверялся мужчина. Наиболее достоверным является ПЦР, Андрофлор.
Если течение скрытое, бессимптомное, то обычный мазок может не показать инфекцию. Также учитывайте момент качества взятия материала и подготовки к нему (не мочиться 3 часа до анализа).
Но лечение показано обоим партнёрам.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения.
Если обнаружена гонорея, то лечение необходимо обоим партнерам в обязательном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так бывает. Лечение необходимо проводить обоим.