Перелом со смешением 9 лет

Мальчик 9лет. 7 марта перелом верхней части бедра со смещением и осколком. Скелетное вытяжение.1 апреля гипс. На контрольном снимке сохранилось смещение, со слов врача не существенное. Что делать?операция?как бороться с зудом под гипсом

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото рентгенограмм и выписку

Ольга, первый снимок до гипса, второй от3.04 контрольный

Смещение костных фрагментов сохраняется, ребенку показано оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есль ли на руках рентгеновкие снимки? Можете прикрепить?

Елена, первый снимок до гипса, второй от3.04 контрольный

Здравствуйте!
У детей допустимо угловое смещение до 13- 17 градусов. На снимке- больше. Длина бедренной кости несиммметрична противоположной. Мое мнение- стояние отломков неудовлетворительное.

Елена, ставить спицы в кость?

Варианты оперативного лечения могут быть различными: от наложения аппарата внешей фиксации , до погружного рстеосинтеза. Это уже решает только оперирующий травматолог, который ведет ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам желательно представить фотографий рентгенограмм первичных и после наложения гипсовой повязки. В таком случае можно судить об эффективности консервативного метода лечения гипсовой повязкой. В вашем случае при наложении гипсовой повязки очень важно сохранить длину бедренной кости и смещение фрагментов было бы незначительным. Удачи ВАМ.

Анатолий,первый снимок до гипса, второй от3.04 контрольный

Принятый ответ

Добрый день. Стояние отломков не удовлетворительное, сохраняется угловое смещение и смещенре по оси. Гипс в данном случае не помощник т.к. тягой мышц осколки сместятся еще больше и будет укорочение бедра. Показано оперативное лечение ввиде мос (пластина) и чем раньше тем лучше. Поговорите с зав.отделением.

Здравствуйте. Есть хорошое смещение, ось нарушена. Думаю требует репозиции. Будьте здоровы.

К сожаления , я вас не обрадую. Таки переломы без торцевого упора отломков относятся к категории нестабильных. на контрольной рентгенограмме даже в одной проекции имеется осевое нарушение конечности, смещение отломков по ширине и положение отломков с укорочением сегмента. Поэтому я рекомендую вам оперативное лечение, при котором удастся сохранить длину конечности, устранить осевые нарушения и добиться нормальной функции конечности. Не теряйте время. Чем раньше выполните операцию ,тем будет лучше результат. Удачи ВАМ.

Принятый ответ

Добрый день.Смещение недопустимое,вам показано оперативное лечение-фиксация металлоконструкцией перелома.