Ребенок 10 месяцев ничего не делает

Добрый день. Родились недоношенные в 31.6 вес 1590 рост 44 см перенесли операции диагнозы Q89.8, Q79.0,Q41.0,Q89.3, P22.0 G96.8 P78.0 P78.1 K66.0 P28.5 E25.8 P29.3 P07.3 I30.8 H35.1 з реабилитации не помогли декабрь, январь, март (массаж, лфк, физио, картексин.. ребенок 10 месяцев ничего кроме как гулит не делает.

Здравствуйте, положительной динамики совсем нет?

Юлия, здравствуйте нет.. ни опоры, если перевернется раз за сутки то руки сзади как парализованные..вообщем исходя из всего развитие на 3 мес

Что невролог говорит? ДЦП не ставит?

Юлия, пишет пока ППЦНС гипоксически-ишемического генеза тяжелой степени.. Говорит что таким детям только в год ставят ДЦП и оформляют инвалидность.. до этого времени ничем помочь не могут.. Но на данный момент меня больше пугает что нам ничего не помогает, спрашиваю может есть что-то еще что может хоть как то сдвинуть физические функции. разводят руками..

Вы теряете время, чем раньше будет начата реабилитация, тем лучше прогноз, настаивайте на оформлении инвалидности

Юлия, так в том то и дело что мы их прошли 3 реабилитации не помогли декабрь, январь, март (массаж, лфк, физио, картексин..
на май снова назначили уже 4 реабилитация..может что-то еще есть какая то медицина что может помочь

У генетика консультировались?

Юлия, нет его нам ни кто не предлагал и не назначал