Консультация эндокринолога /

Тиреоидэктомия, помогите — вопрос №468758

Воен госпиталь им Бурденко. Щитовидка нормальных размеров. Нужно ли удалять всю щитовидную железу? Или можно обойтись без операции? Врачи настаивают на полное удаление, хотя вроде точность рака не установлена. Я не хочу сидеть на тироксине...
5.8х3.9х6мм
Микро: Цитограмма фолликулярной опухоли, подозрительной на рак.
Бетесда 5.
28094*2
30011*2
Макро: 2 белес
Все анализы на гормоны в норме

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Если данные об опухоли злокачественной, то конечно, необходимо удалять.