Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализов — вопрос №468938

Повышенное СОЭ, болезненные лимфоузлы на шее и под челюстью, субфебрильная температура часто, горло не болит, шишки с белой головкой на задней стенке горла. ПЦР слюны:ВЭБ-600 копий, герпес 6-400 копий

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото глотки обязательно.
Как давно эти симптомы?
Что по анализам крови?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на горле шишки заметила недели 1,5 назад, лимфоузлы стали побаливать, зуб с правой стороны, за ухом ощущается маленькая шишечка-все это с правой стороны. Температура за 2 недели была только раза 3, до 37,5. В прошлом году сдавала анализы функций миндалин, левая в состоянии компрессии, правая в состоянии декомпрессии. Крайние анализы и фото горла прикрепила. 26.02 была проведена экстренная операция по удалению кисты яичника.

Педиатр
Здравствуйте причина найдена
Начните лечение вэб
Принятый ответ
Клиент
Елена, лечение проходила полиоксидоний внутривенно 15 дн, валтрекс 30 дней по 3 табл в день, ронколейкин 3 капельницы с перерывом в 2 дня. Температура 7 дней держалась 37,3-37,5 как начала капать ронколейкин. В итоге 26.02 утром выписали с СОЭ 32, вечером на скорой увезли с апоплексией яичника, киста 5 см выросла, делала узи до лечения была 2 мм. После операции СОЭ стало 18. Сейчас снова поднялось. После операции осложнений и воспаления нет. Сейчас пью Ликопид 1 мг и тонзилгон Н, плюс полоскаю горло фурациллином и хлорфилиптом. Как ещё лечится я незнаю. С иммуномодуляторами тоже боюсь экспериментировать, т.к. аутоиммуный тиреоидит обнаружился.
Педиатр
Здравствуйте. У вас по клинике и анализам течение вирусной инфекции вызванной вирусом эбштейн барра( это вирус герпеса 4 типа) + герпес вирус 6 типа, на фоне сниженного иммунитета, о чем свидетельствует Ваша иммунограмму. Данные вирусные заболевания специфического лечения не имеют и постоянно персистируют в крови. Но при обострении необходимо очное лечение у инфекциониста. Явно, идет наслоение инфекции на фоне сниженного иммунитета. Здоровья Вам и скорее поправляйтесь?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на хронический тонзиллит и хронический фарингит.
По анализам - признаки вирусной инфекции. ВЭБ и герпес 6 типа надо лечить.
Рекомендую консультацию лор и инфекциониста.