Расшифровка анализов

Повышенное СОЭ, болезненные лимфоузлы на шее и под челюстью, субфебрильная температура часто, горло не болит, шишки с белой головкой на задней стенке горла. ПЦР слюны:ВЭБ-600 копий, герпес 6-400 копий

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото глотки обязательно.
Как давно эти симптомы?
Что по анализам крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, на горле шишки заметила недели 1,5 назад, лимфоузлы стали побаливать, зуб с правой стороны, за ухом ощущается маленькая шишечка-все это с правой стороны. Температура за 2 недели была только раза 3, до 37,5. В прошлом году сдавала анализы функций миндалин, левая в состоянии компрессии, правая в состоянии декомпрессии. Крайние анализы и фото горла прикрепила. 26.02 была проведена экстренная операция по удалению кисты яичника.

Принятый ответ

Здравствуйте причина найдена
Начните лечение вэб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, лечение проходила полиоксидоний внутривенно 15 дн, валтрекс 30 дней по 3 табл в день, ронколейкин 3 капельницы с перерывом в 2 дня. Температура 7 дней держалась 37,3-37,5 как начала капать ронколейкин. В итоге 26.02 утром выписали с СОЭ 32, вечером на скорой увезли с апоплексией яичника, киста 5 см выросла, делала узи до лечения была 2 мм. После операции СОЭ стало 18. Сейчас снова поднялось. После операции осложнений и воспаления нет. Сейчас пью Ликопид 1 мг и тонзилгон Н, плюс полоскаю горло фурациллином и хлорфилиптом. Как ещё лечится я незнаю. С иммуномодуляторами тоже боюсь экспериментировать, т.к. аутоиммуный тиреоидит обнаружился.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по клинике и анализам течение вирусной инфекции вызванной вирусом эбштейн барра( это вирус герпеса 4 типа) + герпес вирус 6 типа, на фоне сниженного иммунитета, о чем свидетельствует Ваша иммунограмму. Данные вирусные заболевания специфического лечения не имеют и постоянно персистируют в крови. Но при обострении необходимо очное лечение у инфекциониста. Явно, идет наслоение инфекции на фоне сниженного иммунитета. Здоровья Вам и скорее поправляйтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на хронический тонзиллит и хронический фарингит.
По анализам - признаки вирусной инфекции. ВЭБ и герпес 6 типа надо лечить.
Рекомендую консультацию лор и инфекциониста.