Как лечить аскаридоз у матери при грудном вскармливании
Добрый день! У ребёнка (9 лет) в анализе крови IgG к аскаридам 16.6 UE. Назначен Пирантел однократно, полисорб 5 дней и пребиотики курсом . Сказали семье тоже пролечится . Я кормлю грудью малыша (4 мес).в моем ОАК повышены эозинофиллы 16% и 0,88 на 10*9/л. Скажите , у меня такая же схема лечения,? как это совместить с грудным вскармливанием?
Здравствуйте! Анализ кала сдавали? Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Анализ крови ребёнка говорит только о том, что была встреча с аскаридой. А Вам в случае обнаружения в кале аскарид, нужно будет прекращать грудное вскармливание и лечиться.
Здравствуйте, вам нужно сдать кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Ig G говорят только о контакте с аскаридой а не о ее наличии.
Здравствуйте. Вам нужно сдать кал на яйца гельминтов, если там найдут аскарид можно провести подобное лечение.
Светлана, практически все антигельминтные средства не совместимы с кормлением грудью. Даже Пирантел назначается с осторожностью. Поэтому Вам надо сдать кал на яйца глистов (два-три раза через день-два) и при обнаружении обратиться к инфекционисту для назначения индивидуального лечения.
Здравствйте! Вам профилактику проводить не надо. Сдайте кал на яйца глистов три дня подряд. При наличии яиц паразитов необходимо будет провести лечение.
Во время лечения кормить грудью нельзя!
Нина, есть ли особенности сдачи кала, пример необходимость отнести в лабораторию в течении часа? Сколько нельзякормить в случае лечения? И разве повышение эозинофилов не говорит косвенно о глистном инфицировании?
Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Эозинофилию бывает при паразитозе, но это не абсолютный показатель.
Кал на яйца глистов можно собрать и хранить в холодильнике.
Кормление следует прекращать на сутки после приёма препарата.Препарат надо принимать дважды с перерывом в три недели