Запор у малыша
Добрый день, нам 2,5 месяца 4 дня не ходит по большому , до этого ходил каждый день по 3-4 раза , днём себя ведёт как обычно , ночью просыпается каждый час плачет подгибает ножки что можно сделать ? .
Добрый день. Делайте массаж живота по часовой стрелке. Пересмотрите свое питание, если ребенок на ГВ. Дюфалак по 5мл 1 р в день 2 недели. В первые дни приема дюфалака ребенок может быть капризным, плакать поджимать ножки.
Алёна, добрый день вчера наш педиатр сказала сделать клизму микролапс мы сделали ( не особо получилось ) часть жидкости вылилась , но он покакал , мне кажется у него не все вышло и сегодня он тоже ещё не ходил , а животик побаливает если трогаешь , подскажите пожалуйста что нельзя есть хлеб макароны мучное ? И есть какие то продукты которые ему помогут раслабить кефир огурец курага например ? Как часто можно делать клизму или микролакс? Лекарство купим спасибо
Принятый ответ
Добрый день, клизму или свечи раз в неделю можно использовать, но не увлекайтесь, т.к. свечи направлены на то, что бы стимулировать рецепторы в заднем проходе, если ребенок привыкнет, то без свечей потом ходить в туалет не будет.
На счет диеты. Вам нельзя мучное (хлеб, макароны, манты и т.д.) все что может вызвать брожение. Вам можно каши на воде, супы на нежирном бульоне, тушенные овощи. Попробуйте подключить чернослив или свеклу (смотрите за аллергической реакцией ребенка)
Алёна, спасибо буду пробовать ))