Лимфома

Здравствуйте, у кота нашли лимфону, сказали этот вирусное Скажите то может передаваться собакам Они живут в одном доме Про то что, от кошки к кошке я читала А от кошке к собаке ничего нигде нет Подскажите пожалуйста

Одна из причин возникновения лимфомы- это действительно вирус. Возможность передачи данного заболевания через кровь, слюну и от матери котёнку. Кроме того, вероятность заразиться увеличивается при иммунодефиците животного. Лечение вашего питомца, вероятно, только химиотерапия, прогноз зависит от стадии процесса и ответа на лечение. Собачку, лучше оградить от котика, но если она абсолютно здорова, то критических мер принимать необязательно

Здравствуйте делали цитологию новообразование?!

Здравствуйте. Лимфома это онкологическое заболевание, не передающаяся никак ни от животного ни от человека. Могут передаваться только вирусы. А у онкологических заболеваний не вирусная природа, а происходит нарушение мутации гена.