Детская нейтропиния и розеола

Добрый вечер!Сыну 1.6,с младенчества поставлена детская нейтропения,до года показатели в норме были 1 раз,после года все наладилось и мы начали делать прививки и вот на днях сдали анализ крови,нитрофилы 850,мы переболели розеолой в начале марта,могло это повлиять?И что делать?

Добрый вечер!Загрузите, пожалуйста, анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, к сожалению его нет на руках,но все остальные показатели хорошие

На свет нейтрофилов 850 я не очень поняла.Поэтому хотелось бы видеть анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, прикрепила анализ

Принятый ответ

Типичная вирусная кровь , соответствует розеоле.Страшного ничего нет, все придёт в норма

В целом, если отвечать на ваш вопрос-конечно, розеола влияет на формулу крови.Через пару недель она полностью придёт в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна, мы болели ей в начале марта

Думаю, если объективно у ребёнка все хорошо-просто пересдайте кровь ?

Приложите пожалуйста весь анализ. Да, если у вас была вирусная инфекция то нейтрофилия это одна из её проявлений, причём самая главная. При вирусной инфекции растут лимфоциты и соответственно снижаются нейтрофилы, это обычное дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, к сожалению приложить анализ смогу только завтра

Завтра ,то есть сегодня уже ещё можно, три дня можно, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, прикрепила анализ

Здравствуйте. Прививки не провоцирует розеолу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, я знаю,мы сдали кровь,после розеолы,чтобы сделать прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, прикрепила анализ

Принятый ответ

Да, здесь чисто вирусная кровь, моноцитоз и лейкопения, лимфоцитоз , розеола довольно тяжелое заболевание, которое отражается в анализе крови обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, А все что вы перечислили,это страшно?