Консультация гематолога /

Детская нейтропиния и розеола — вопрос №469179

Добрый вечер!Сыну 1.6,с младенчества поставлена детская нейтропения,до года показатели в норме были 1 раз,после года все наладилось и мы начали делать прививки и вот на днях сдали анализ крови,нитрофилы 850,мы переболели розеолой в начале марта,могло это повлиять?И что делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Загрузите, пожалуйста, анализ крови
Клиент
Яна, к сожалению его нет на руках,но все остальные показатели хорошие

Терапевт, Гастроэнтеролог
На свет нейтрофилов 850 я не очень поняла.Поэтому хотелось бы видеть анализ
Клиент
Яна, прикрепила анализ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Типичная вирусная кровь , соответствует розеоле.Страшного ничего нет, все придёт в норма
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
В целом, если отвечать на ваш вопрос-конечно, розеола влияет на формулу крови.Через пару недель она полностью придёт в норму.
Клиент
Яна, Спасибо
Клиент
Яна, мы болели ей в начале марта
Терапевт, Гастроэнтеролог
Думаю, если объективно у ребёнка все хорошо-просто пересдайте кровь ?
Педиатр
Приложите пожалуйста весь анализ. Да, если у вас была вирусная инфекция то нейтрофилия это одна из её проявлений, причём самая главная. При вирусной инфекции растут лимфоциты и соответственно снижаются нейтрофилы, это обычное дело.
Клиент
Наталья, к сожалению приложить анализ смогу только завтра
Педиатр
Завтра ,то есть сегодня уже ещё можно, три дня можно, посмотрим
Клиент
Наталья, прикрепила анализ
Гематолог
Здравствуйте. Прививки не провоцирует розеолу.
Клиент
Ольга, я знаю,мы сдали кровь,после розеолы,чтобы сделать прививку
Клиент
Ольга, прикрепила анализ
Педиатр
Да, здесь чисто вирусная кровь, моноцитоз и лейкопения, лимфоцитоз , розеола довольно тяжелое заболевание, которое отражается в анализе крови обязательно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, А все что вы перечислили,это страшно?