Консультация невролога /

Капризный ребенок — вопрос №2003126

Может ли быть показатель (лейкоцитов в крови 4.43) (тромбоциты -456) (RDW-CV-11.1) (RDW-SD-29,7)(сегментоядерные-8,9)(нейтрофилы-9,9) (нейтрофилы-0,44) (лимфоциты%-80,4), из-за препаратов (фенибут, магне в6, холисал) в 5 месяцев ? Н

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Данные препараты не влияют на показатели крови. Нижняя граница лейкоцитов 4.0, у детей раннего возраста лимфоцитов больше чем нейтрофилов; так как происходит формирование иммунитета. Количество тромбоцитов несколько повышено; такое чаще всего бывает из за недостаточного питьевого режима; либо вследствие орви. Рекомендуется переслать анализ крови через 2-3 недели. Что сейчас беспокоит? Почему назначили фенибут?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, очень беспокойный ребёнок, постоянно плачет

Невролог, Детский невролог
Препараты на показатели крови не влияют. Фенибут бы не рекомендовала в столь раннем возрасте, он достаточно тяжелый препарат; может быть обратный эффект, а магний разрешен с года. До года можно дормикинд или тенотен сироп ; седативные ванны с чередой; хвойно- солевые
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, с препаратами не должно быть свящано, в целом анализ можно отнести к варианту нормы, но тромбоциты лучше проконтролировать(перед сдачей анализа попить воды).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое)
Невролог
Здравствуйте? В принципе страшного ничего нет ,воду принимаем ежедневно?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, очень плохо пьет воду, плюется , я уже по разному пыталась давать ( можно заменить на детский чай ?
Клиент
Нонна Юрьевна, а может ли быть аллергия на какой то препарат?
Невролог
Нет ни может быть аллергии ,контроль анализа через месяц и больше воды