Повышены моноциты
Скажите пожалуйста сильно ли повышены моноциты? Результаты прилагаю . И с чем эти показатели могут быть связаны? В последнее время никаких вирусных заболеваний не было. Есть заболевание АВМ может ли с этим связано? Анализы сдавали перед госпитализацией.
Здравствуйте.
Повышение моноцитов а абсолютном количестве- не критично, и не имеет клинического значения т. к сам анализ в норме.
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Моноциты - это клетки врожденного иммунитета, они первыми реагируют на любой воспалительный\инфекционный процесс и непосредственно борются с его возбудителем.
Для уточнения активности данного процесса в организме нужно сдать анализ крови на С реактивный белок; если он будет в норме - это значит иммунитет победил инфекцию\воспаление; если СРБ повышен, то необходимы осмотры терапевта и гинеколога для поиска очага инфекции\воспаления.
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вирусная инфекция может протекать бессимптомном варианте.
В динамике анализ крови пересдайте через 1 месяц.
Доброго времени суток Светлана.По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно кровь среагировала на бессимптомный контакт с инфекционным агентом. Моноциты повышены не значительно. Рекомендую повторить анализ крови в динамике через месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из клинического анализа крови - есть незначительное повышение уровня моноцитов, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, контакт с вирусом.
Такие изменения не требуют повышенного внимания и контроля - все в порядке ??
Будьте здоровы.