Спермограмма
Здравствуйте!можно ли забеременеть с такой спермограммой???
Принятый ответ
Здравствуйте!Отклонений нет, можете планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как долго планируете?
Галина, 1.5 года
Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. Так как не получается 1,5 года наступление беременности, то сдайте МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Также по спермограмме имеется аглютинация. Для исключения воспалительного процесса нужно сдать - секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Вашей паре вместе сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Нужно исключать женский фактор бесплодия. Необходимо сделать УЗИ гениталий в середине цикла и проследить есть ли овуляция, у женщин могут быть ановуляторные циклы (когда овуляция не наступает, хотя при этом у женщины менструальные циклы могут быть регулярными и обычными по продолжительности). А если нет овуляции, то и оплодотворять сперматозоиду нечего. Также нужно будет исключать и другую патологию в женском организме.
Эти обследования в первую очередь нужно пройти. Рекомендую Вам (Вашей семейной паре) обратиться для дообследования в специализированное учреждение - в центр планирования семьи и репродукции, там также при необходимости могут ставить на очередь на проведение ЭКО/ИКСИ.
Галина, мар тест сдавали все хорошо
Галина, можно сказать все сдавали все хорошо
А женский фактор исключали?
Галина, ну я вот все сдаю говорят все хорошо вот недавно амг сдала 10.68нг/млн при норма 1.7-7.37
А кист, поликистоза яичников нет?
Галина, нет не ставили
Принятый ответ
Показатели нормальные,проблем со стороны спермограммы нет.Вот только не увидела MARтест,а это важный показатель аутоиммунного бесплодия.Если он положительный ,даже при идеальных показателях спермограммы естественная беременность невозможнв,только ВРТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно ВОЗ, параметры ПРЕДСТАВЛЕНОЙ спермограммы в пределах допустимых значений. Фертильная сперма, зачатие возможно естественным путём.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Сперма фертильна. Зачатие естественным путем возможно.