Что вас беспокоит?
Какие таблетки пить
Мне 32. Месяц назад поставили диагноз серонегативный спондилоартрит. Выписали таблетки сульфасалазин, от которого у меня сразу начал болеть живот и появился жидкий стул. Также беспокоит то, что я похудела. Всегда была 47-48, теперь стала 43 и кости тазобедренных суставов сильно торчат.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Если поражен только позвоночник, то назначают НПВП в минимальных дозах на постоянный длительный приём. Например, мелоксикам 7.5-15мг в сутки или эторикоксиб 30-60мг.
Если восплаяются, болят и опухают суставы рук и ног, то добавляется сульфосалазин или метотрексат.
Раз у вас развилась диарея на сульфосалазин, его стоит отменить и обсудить с вашим ревматологом смену препарата.