Зрение -1,25, офтальмолог назначил линзы -1,5

Здравствуйте. У меня миопия. Правый глаз -1,25, левый -1. Офтальмолог выписал рецепт на линзы для очков: -1,5 для правого глаза и -1,25 для левого. Говорит, так глаза будут меньше уставать. Офтальмолог прав или нет? Не вредно ли это для глаз?

Принятый ответ

Здравствуйте. При проверке зрения вам расширяли зрачок, проверяли рефракцию на аппаратах? Если есть, приложите пожалуйста данные осмотра офтальмолога (фото или скан)

Принятый ответ

Здравствуйте Иван, бывает,что выписывают очки на 0,25 больше чем есть миопия если вам комфортно в таких очках и вы видите 1,0(100%) и больше то это нормально,нет ничего страшного, но если вам не комфортно,тогда нужно перепроверять и переподписать очки, возможно,сначала нужно прокапать капли снимающие напряжение внутри глаза и потренировать глаз гимнастикой на даль или иногда используют аппарат визотроник. Если все было сделано,но очки такие и вам комфортно,то они имеют место быть. Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом нет ничего страшного. Сейчас многие врачи, ставят полную коррекцию,и даже на 0.25 больше, если вы не испытываете дискомфорта в очках,не переживайте,вашим глазам ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть данные осмотра?
С -1.25 и -1.0 вы хорошо видите ?

Принятый ответ

Доброе утро!
Нет, неправильно в любом случае.

Здравствуйте прикрепите сюда заключение

Здравствуйте, Иван. Есть у вас заключение офтальмолога с проверкой остроты зрения на узкий и широкий зрачок? Если не проверяли на широкий зрачок, это необходимо сделать, так как данная диагностика покажет истинные значения степени миопии