Консультация сексолога /

Эякуляция без оргазма — вопрос №469296

Эякуляция без оргазма, вялость члена . Это проблема психологического характера? Потому что женат 8 лет, из них 4 года занимался мастурбацией, тк не возбуждала супруга . В данный момент встречаемся 3 год, за последний месяц проблема стала частой. У нас доверительные и близкие отношения.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Причина вполне может связана с привычной мастурбацией. Нужен полный отказ и исследование гормонов, сахара крови
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация также могла повлиять. Нужно пройти обследования. Если по части урологии всё хорошо, то проблема чисто психологического характера.
Принятый ответ
Психолог
Проблема может быть как физиологическая, так и психологическая.
Желательно в первую очередь пройти обследования и потом, если по обследованиям все в норме, тогда искать психологическую составляющую проблемы.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ольга!
Трудно сказать наверняка, является ли суть проблемы исключительно психологической.
Присоединюсь к мнению коллег, что нужно пройти обследование, обратиться к урологу, эндокринологу, проверить гормональный фон.
Если физиологических причин нет, то анализировать психологические факторы. Возможно, сказывается привычка к мастурбации или, например, какие-то негативные ассоциации с сексом вследствие опыта отношений в несчастливом браке. Возможно, какие-то комплексы, трудности с самооценкой.
Надо разбираться. Но начните с обследования у врача.
Здоровья вам и гармонии.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Ольга!
А что произошло месяц назад у мужчины? Что было в Ваших отношениях месяц назад?
Есть ли у мужчины проблемы со здоровьем? Насколько Вы эмоционально близки?