Боль в ноге после эякуляции
Здравствуйте. После эякуляции болит, тянет, ноет нерв(не сильно, но беспокоит), спереди в области таза и ниже, примерно до середины бедра. Так же есть боли внизу живота, слабовыраженные, тянущие, режущие, кажется будто мочевыводящие каналы. Редко, появляются режущие, стреляющие боли, по ощущениям в толстой кишке, может побеспокоить дня 2-3, потом проходит. В туалет хожу хорошо в обоих случаях, ничего не болит. По результатам МРТ пояснично-крестцового отдела: Определяется снижение высоты и интенсивности МР сигнала от дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. В сегменте L5-S1 определяется задняя медианно-парамедианная двусторонняя протрузия диска на 3мм, минимально компремирующая дуральный мешок. Тела позвонков не деформированы, с мелкими передними и боковыми краевым остеофитами, и участками жировой дегенерации костного мозга. Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Корешки конского хвоста прослеживаются четко, не изменены. Дуральный мешок не деформирован, окружающая жировая клетчатка не изменена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Заключение: МР признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия, диска L5-51. Может ли это быть из-за этого? Так же было падение на бедро, удар произошёл сзади сбоку, примерно после этого через неделю-две начались эти боли. Хотелось бы узнать к какому врачу обращаться, какие обследования проходить?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется консультация хирурга, и очный осмотр т.к возможно формирование паховой грыжи .
В случае отсутствия, возможно назначение при остеохондрозе: В таком случае рекомендуется:
для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываете признаки невралгии.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно в таких случаях рeкoмeндую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. Если боль сильная, на ночь пластырь Кетонал-термо. Рекомендовал бы проверить кровь на дефициты витаминов В и магния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию-неврологическая проблема.Необходимо обратиться к неврологу.
Если нет такой возможности:
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Нейробион по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
5. Хонрогард внутримышечно 100 мг через день. Курс - 25 инъекций
6. Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3р в день
7. Гимнастика по Шишонину
Дополнительно исключить дефициты:
-витамин в6,9,12
-ферритин
-витамин Д
-цинк,магний.