Консультация гинеколога /

Прием экстренных контрацептивов при пропуске противозочаточных — вопрос №469520

Здравсвуйте! принимаю противозачаточные хлое давно и регулярно, но! пропустила 8 (или 9) и 12 таблетку (принимала на следующий день вместе со следующей т.е.на10 и 13 день по две таблетки)
на 14день был незащищенный пл.акт, объясните пожалуйста есть ли необходимость в экстренной контрацепции? если да то каими препаратами учитывая что я регулярно пью таблетки? продолжать ли тогда прием противозочаточных хлое и как вообще тогда в этой ситуации быть?  возможно ли просто обойтись увеличением дозировки на один день хлое на две например таблетки поможет ли это вообще учитывая пропуски? что легче воспримет организм очень нужна консультация по этим вопросам т.к. тот же пастинор или эскапел без необходимости лишний раз пить не хочется

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Не нужно принимать дополнительные средства контрацепции.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет необходимости в приеме дополнительной контрацепции. Просто продолжайте приём Хлое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Необходимости в экстренной контрацепции нет. Вы давно принимаете КОК, яичники спят, за 6 дней яйцеклетка не успеет созреть. Продолжайте хлое в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская. 7 дней сейчас дополнительная контрацепция презерватив. Будьте готовы к появлению мажущих кровянистых выделений на фоне пропуска. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Нет не нужно принимать дополнительную контрацепцию, так как беременность исключена. Вы длительно принимаете и приняли на следующие дни по 2 таблетки , контрацептивный эффект сохранился . Просто так тоже на всякий случай не нужно ЭК принимает, нарушает гормональный фон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы пьете Хлое больше года, то нет необходимости в приеме экстренной контрацепции. Просто продолжите прием упаковки в обычном режиме, постарайтесь больше не пропускать таблетки.
Возможны небольшие кровомазанья из-за нерегулярности приема, но беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если пьете много лет, то не надо ничего дополнительно принимать. Беременности не будет. Прием ЭК только приведет к нарушению цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, учитывая, как длительно вы пьёте ОК, и то, что Вы пропущенные таблетки применяли правильно - нет необходимости в экстренной контрацепции однозначно, продолжайте принимать Хлоэ по схеме, ничего не меняя и не увеличивая дозировку
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, за один день не появляется овуляция. ТО есть за время пропуска таблетки падает гормональный фон и высокий риск того. что появятся кровянистые выделения. Но овуляция за один день не возникает ( для этого нужно минимум 8 дней, и то не у всех).
Принимать препараты экстренной контрацепции не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимать ЭК не надо, беременность исключена