Пульсация в правой части головы- микрокавернома правой гемисферы мозжечка
Здравствуйте, прошла несколько обследований и консультаций у неврологов и нейрохирургов, сделали 2 СКТ, так как 2 месяца назад была операция на артерии, было поставлено 2 стента, через месяц после операции началась постоянная пульсация в правой части головы без боли. Так же было сделано МРТ, обнаржуено: -в правой гемисфере мозжечка визуализицруется микрокавернома рамерами 6х6.5мм(МР-сигнал гипоинтеснивный в Т1, Т2-ВИ и Т2) - в белом веществе больших полушарий субкортикально, перивентрикуоярно выявояются множественные очаги на Т2, FLAIR, размерами до 4мм. Расширены периваскулярные пространства. Заключение: МР-признаки сосудистого заболевания головного мозга. Микрокавернома правой гемисферы мозжечка. Формирующееся "пустое" турецкое седло. МР-принаки обьемного образования правой орбиты.
Здравствуйте, консультация нейрохирурга и ркулиста. И эндокринолога. Синдром пустого турецкого седла очень сильный гормональный сбой в организме вызывает,а микрокавернома препятствует нормальному току крови.