Вакцина Кокав. Бешенство
29 числа в клинику пришёл покусанный кот,обработала раны в перчатках и сделала инъекцию подкожно без перчаток. Кот пал. Телец Бабеша Негри нет.Вакцину Кокав сделала на 8 день (сегодня). без иммуноглобулинов.Болят мышцы глотки, однократно спазмировались. Это может быть на фоне стресса или ОРВИ? В субботу немного промëрзла на улице. Переживаю, так как не могу вспомнить, соблюла ли я меры предосторожности при контакте полностью.
с бешенством это не связано, не переживайте. Планово доделайте прививки.
Павел, просто во время инъекции, я не помню, могла ли я себя случайно уколоть иголкой, которая уже была под кожей у кота. Поэтому и переживаю. Да и врачи в травм пункте наругали, потому что я пропустила возможность уколоть иммуноглобулин.
Здравствуйте. На бешенство не похоже. Может быть на фоне ОРВИ.
Здравствуйте, это не бешенство, не переживайте.
Ирина, просто во время инъекции, я не помню, могла ли я себя случайно уколоть иголкой, которая уже была под кожей у кота. Поэтому и переживаю. Да и врачи в травм пункте наругали, потому что я пропустила возможность уколоть иммуноглобулин. Иэто якобы крайне плачевно. А спазмы горла очень меня пугают.
Как себя проявляют спазмы? Боли при глотании есть?
Ирина, нет, при глотании всё хорошо. Просто ноют мышцы горла и само горло слегка. И резко будто сжались однократно в районе нëбной занавески.
Принятый ответ
Это больше на простуду похоже.
Ирина, спасибо, что успокоили хотя бы немного