Помогите разобраться с анализом кала на копрологию
Добрый день! Сегодня сдала анализ на копрологию. Анализ пришел с отклонениями. Есть геморрой, когда собирала анализ появилась трещинка и была кровь. Очень сильно переживаю помогите пожалуйста разобраться плачу не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего посетить проктолога или хирурга для начала и осмотреться. Далее уже по результатам. Отчаиваться и переживать не стоит. Нужно все контролировать. Берегите здоровье.
Данил, спасибо
Пожалуйста
И да придется выполнить колоноскопию.
Данил, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте нужно начать креон 7 дней
Елена, скажите пожалуйста а может показать скрытую кровь из за того что у меня есть геморрой и когда сдавала анализ появилась трещинка с кровью
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы сдавали кал в период обострения геморроя, который подкравливал, то конечно скрытая кровь даст положит реакцию. Не переживайте так. Лучше конечно пересдать вне обострения, чтобы четко знать, что причин для беспокойства нет.
Зачем сдавали кал на копроскопию? Что Вас беспокоит?
Ольга, врач назначала для обследования так как были жалобы на боли с правой стороны. Сделала УЗИ в желочном полип 4 мм и застой желчи, желочный деформирован
Светлана, в первую очередь необходимо полечить обострение геморроя: детралекс1000мг 1р.д 1 мес, свеси Натальсид 1св 2р.д 10дн, наружно солкосерил мазь 3р.д.
Затем для Вашего спокойствия можно пересдать кал на копроскопию(думаю что там не будет положит реакции на скрытую кровь).
По поводу полипа в желчном пузыре, его малые размеры и пока неизвестная структура(полипы бывают холестериновые и аденоматознве), допускают динамично наблюдение. Узи контроль ч. З 6 мес.
При отсутствии динамики роста узи 1р.г
Ольга, спасибо большое
Ольга, скажите пожалуйста в анализе кроме скрытой крови есть ещё показатели в которых есть отклонения они с чем связаны?
Отклонения в остальных показателях более характерны для недостаточной функции поджелудочной железы. Необходимо записаться к гастроэнтерологу для подбора лечения
Ольга, спасибо большое а то в голову лезут всякие мысли места себе не нахожу
Не переживайте.
Выздоравливайте!
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас вероятно ложноположительная реакция из-за геморроя. Сколько вам лет?
Ксения, 35
Нет по линии женской, мужской проблем с кишечником?
Ксения, нет
Тогда тем более нет повода для переживания. Вы молоды и нет отягчающих факторов риска. Лечите геморрой. Можно попробовать свечи проктоседил М. Просить курс детралекса 1 г 1 Раз в сутки 1 месяц.
Ксения, спасибо большое
Ксения, скажите пожалуйста я сейчас ещё пью Урсосан и желочегонный сбор могут ли эти препараты давать изменения в анализе кала
На вашем анализе не отразился прием.
Принятый ответ
Здравсивуте!
Не поняла причины слез.
Всего лишь положительна скрытая кровь
За 5 дней до слачи копрограммы нельзя есть бананы и ничего мясного - иначе может быть ложноположительная реакция.
Надо делать колоноскопию и ФГДС
Одна копронрамма - это вообще не диагностика и никаких выводов сделать не позволяет
Елена, спасибо большое а я на кануне съела банан
Ну вот Вам и ответ.
Елена, спасибо
Пожалуйста