Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №469907

Здравствуйте,третья беременность, срок 20 недель,плацента прикреплена к передней стенке матки, шевеления чувствую,ежедневно,но не так отчётливо и не так часто,УЗИ проходила не давно все хорошо по УЗИ,стоит ли переживать из за шевелений?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что срок беременности небольшой, да ещё плацента по передней стенки - то, что Вы описываете - абсолютная норма, не переживайте.
Добавьте протокол узи, пожалуйста.
Клиент
Адэль, Загрузила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена - по протоколу УЗИ все отлично. Шейка длинная, закрытая - замечательно. Малыш по размерам соответствует сроку. Никаких пороков развития не выявлено
Поводов для переживаний и волнений у Вас нет.
Активные шевеления, которые следует уже оценивать - начинаются после 28 недель. Оценивать шевеления сейчас - не совсем верно, главное, чтобы они были. Поэтому не волнуйтесь, продолжайте все рекомендации.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Клиент
Адэль, спасибо вам огромное)) успокоили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! на 20 неделях беременности шевеление и не будут сильно активные ?потому как малышу еще очень много там места, Главное чтобы он ежедневно шевелился вот и всё? Скажите живот не болит не тянет?
Клиент
Нет все хорошо ни чего не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте ?Всё у вас протекает очень хорошо, малыш шевелится ежедневно, активные более шевеления и четче будут после 25 недель, поэтому не волнуйтесь у вас все еще впереди?
Вам лёгкой беременности ?
Клиент
Светлана, спасибо вам большое,успокоили)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста???
Рада была помочь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Всё индивидуально.
Отчётливо женщины чувствуют шевеления после 20 недель
Клиент
Алексей, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. То что вы описывается нормально. Когла плацента по передней стенке шевеления ощущается слабее чем по задней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо вам большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шевеления при повторных беременностях могут быть ощутимы с меньшей интенсивностью из-за растянутой матки
Надо ориентироваться на кровотоки во время УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас уже беременность не первая и Вы уже различаете шевеления, но они ещё не будут такие активные на таком сроке, потому до 28 недель нет четких критериев , как малыш должен шевелится. По УЗИ все хорошо, ребеночек чувствует себя хорошо, он шевелился и на малых сроках, а насколько каждая женщина это ощущает - индивидуальность и мамы, и ребенка. Не переживайте, когда малыш подрастет, шевеления будут очень хорошо слышны!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое)