Беременность

Здравствуйте,третья беременность, срок 20 недель,плацента прикреплена к передней стенке матки, шевеления чувствую,ежедневно,но не так отчётливо и не так часто,УЗИ проходила не давно все хорошо по УЗИ,стоит ли переживать из за шевелений?

Здравствуйте! Учитывая, что срок беременности небольшой, да ещё плацента по передней стенки - то, что Вы описываете - абсолютная норма, не переживайте.
Добавьте протокол узи, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, Загрузила

Елена - по протоколу УЗИ все отлично. Шейка длинная, закрытая - замечательно. Малыш по размерам соответствует сроку. Никаких пороков развития не выявлено
Поводов для переживаний и волнений у Вас нет.
Активные шевеления, которые следует уже оценивать - начинаются после 28 недель. Оценивать шевеления сейчас - не совсем верно, главное, чтобы они были. Поэтому не волнуйтесь, продолжайте все рекомендации.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, спасибо вам огромное)) успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.

Здравствуйте! на 20 неделях беременности шевеление и не будут сильно активные ?потому как малышу еще очень много там места, Главное чтобы он ежедневно шевелился вот и всё? Скажите живот не болит не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет все хорошо ни чего не болит

Тогда не переживайте ?Всё у вас протекает очень хорошо, малыш шевелится ежедневно, активные более шевеления и четче будут после 25 недель, поэтому не волнуйтесь у вас все еще впереди?
Вам лёгкой беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо вам большое,успокоили)

Принятый ответ

Пожалуйста???
Рада была помочь?

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Всё индивидуально.
Отчётливо женщины чувствуют шевеления после 20 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы описывается нормально. Когла плацента по передней стенке шевеления ощущается слабее чем по задней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо вам большое

Здравствуйте. Шевеления при повторных беременностях могут быть ощутимы с меньшей интенсивностью из-за растянутой матки
Надо ориентироваться на кровотоки во время УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас уже беременность не первая и Вы уже различаете шевеления, но они ещё не будут такие активные на таком сроке, потому до 28 недель нет четких критериев , как малыш должен шевелится. По УЗИ все хорошо, ребеночек чувствует себя хорошо, он шевелился и на малых сроках, а насколько каждая женщина это ощущает - индивидуальность и мамы, и ребенка. Не переживайте, когда малыш подрастет, шевеления будут очень хорошо слышны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, спасибо большое)