Кошка не может сходить в туалет
Здравствуйте! Моей кошке Лизе 15 лет. Семь месяцев назад у неё отказали задние лапки, но она приноровилась к жизни: ходила на передних лапках, кушала хорошо, была общительна. Но вот у неё сейчас большая проблема: 10 дней запор, никак не может сходить в туалет. Я отправилась с ней в ветклинику, там ей сделали рентген и УЗИ, который показал: мочекаменная болезнь, цирроз печени, атония желудка. Врач посоветовал давать ей вазелиновое масло 20 мл. и через 12 часов еще дать 20 мл. Ничего не помогло, стала давать "Дюфалак" - опять ничего. Клизму сделать не получается. Помогите моей кошечке, что сделать, чтобы она сходила в туалет.
Здравствуйте, если атония желудка. А кишечник?! Была перистальтика?!
Можно сделать микроклизму. Микролакс. Если эффекта нет. То в клинике кружкой эсмарха. Главное восстановить перестальтику кишечника.