Что вас беспокоит?

Красноухая черепаха

Здравствуйте! Нам отдали черепаху неделю назад. За это время она ничего не ест и у нее закрыты глаза. Что с ней? У нас есть свой черпашонок. Он активный, кушает и глазки открыты. Не больна ли она?тттттт

30 Ноября 2017·Просмотров: 328·Оксана, Гатчина

Здравствуйте, вполне возможно. Есть ещё симптомы?!

Ольга, других симптомов нет, как лечить?

Попробуй поместить под лампу. Или покупать в теплой воде. Лучше осмотр врача. Очно

Ольга, спасибо

Здравствуйте! Отсадите ее отдельно, температура 28, лампа УФ. Понаблюдайте. Нет ли отека век? Каких либо выделений из пасти носа?

Анна, веки припухшие. Один глазик пытается открыть, но там мутный глазик как пленочка

Это могут быть простудные заболевания, рахит

Анна, чем лечить? Второго черепашонка может заразить?

Немдумаю, что это заразно. Нужна лапма УФ есть? Комплексные витамины. Глаща попробовать промыть для начала физ. раствором. При необходимости, если сильный отек можно применить капли Софрадекс , Декта-2 например; но не более 3 дней. Предложите натуральный корм: рыбу например

По витаминам. Есть в аптеке препарат Элеовит . Уколоть внутримышечно в плечо или бедро инсулинкой 0.06 мл ..1раз в 10 дней.

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.