Рассеянное поведение пожилого человека
Здравствуйте. Некоторое время назад у моей матери - пенсионерки 65 лет - появились некоторые странности в поведении. Во-первых, стала не совсем ясной речь, мама говорит так, что некоторые фразы сложно понять, как будто шепелявит. Во-вторых, она стала рассеянной. Например, утром собирается готовить, но потом просто сидит в кресле безучастно. В-третьих, совершает некоторые странные поступки, как-то: выключает телевизор из розетки, хотя можно было просто нажать на кнопку пульта, или когда я хотел вскипятить воду на чай, стала говорить, что я могу это сделать позже, никак не объясняя причину. У мамы хроническая ишемия головного мозга, плюс постоянный стресс из-за проблем в семье. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Вы, задавая вопрос, уже и ответили на него. Нарушение мозгового кровообращения и является причиной всех этих особенностей поведения. Нужно обратиться к врачу и начать терапию, направленную на улучшение мозгового кровообращения.