Воспаление возле ануса
Здравствуйте. Мужчина 46 лет, лишний вес. Недели полторы назад возле ануса появилось уплотнение, жить не мешало. Но дня через два стало увеличиваться и болеть когда трогаешь. А теперь (второй день) и сидеть приходится на одной половине? Жена говорит (кого ещё просить) - саму шишку не видно, только покраснение и когда трогаешь чувствуешь её. Мазал по пару дней ихтиолкой, Вишневского и ауробином. Не помогает. Подскажите что делать, чтобы опухоль хотя бы снять. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу. Вероятно там скопился гной и носит название острый парапроктит. Нужен осмотр и последующее оперативное лечение. Будьте здоровы
Данил, спасибо! У нас хирург бывает раз в неделю. Да и то не постоянно. Воспаление ничем снять нельзя? Хотя бы чуть-чуть?
Думаю не поможет, но нпвс мази пробуйте. Ситуация расценивается как экстренная. Можно вызвать смп. И свечи можно синпвс пробовать.
Данил, спасибо большое!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это геморроидальные узлы, обратитесь очно к хирургу/ проктологу.
Юлия, спасибо!
Прикрепите фото, если есть возможность
Юлия, фото есть. Я не знаю как переслать
Принятый ответ
Здравс вуйте!.
Вы описываете симптомы парапроктита- воспаления параанальной клетчатки.
К сожалению- никакими лекарсивами это не снять
Лечение только оперативное
Необходим очный осмотр колопроктолога
Пока для уменьшения болей можете
Всиавлятт всечи с индометацином 2 раза в день
И не тяните с визитом к проктологу!
Елена, спасибо! Понял!
Нада была оказаться полезной
Принятый ответ
Добрый день, шишка на ягодице или к ануса? Если возможно попробуйте прикрепить фото
Принятый ответ
Здравствуйте температурит есть? Есть возможность фото приложить?
Владислав, здравствуйте. Наверное уже поздно, но научился прикреплять фото. Жена говорит, что шишка стала очень красной. Да и мне прикасаться очень больно. Температуру 07.04. не проверял, а сегодня днём была и 37,4 и 38,2. Завтра к хирургу поеду в районный центр.
По фото острый парапроктит - воспаление параректальной клетчатки. Ситуация экстренная крайне желательно сегодня же обратиться в ближайшую хирургию. И сегодня же вскрыть и дренировать гнойник
Владислав, спасибо большое за Ваш ответ! Сегодня, часов через 5, поеду в райцентр к хирургу. Пока пью жаропонижающее и много жидкости. Надеюсь не прорвет мой парапроктит.
Здравствуйте. Прикрепите фото