Низкое расположение плаценты

Добрый день. На УЗИ 19 недель расстояние до зева 23 мм , соответственно заключение, низкое расположение плаценты. Вопрос, понятно, что физические нагрузки и перенапряжение отменить, но что делать с половой жизнью? Сделаю уточнение , без оргазма. Извините за столь некорректный вопрос

Здравствуйте! Половую жизнь вести можно, но без сильной активности, бережно. Дело даже не в организме, а в механическом воздействии (исключить сильные и грубые фрикции). На таком сроке ещё большая вероятность, что плацента поднимется, так как матка растёт, а плацента "мигрирует".