Обострение хронического цистита прибеременности
Доброе утро. Беременность 7-8 недель. Обострился хронический цистит и уретрит (страдаю этой болячкой уже около 3 лет), ПЦР на все сдавала неоднократно, все чисто, в крови тоже нет следов антител к ИПП. Высеяли в моче кишечную палочку и escherichia coli (титр 10 в 4 ст). Мой уролог опасается назначать антибиотики перорально, да и как показала практика, толку от них нет (выпито очень много за 3 года по чувствительности). Назначил инстилляции диоксидин+лидокаин+облепиховое масло, принимать канефрон по 2 т 3 раза в день, пить шиповник+брусничный лист. Сразу сделали инстилляцию в день приема, потому что самочувствие было очень плохим, мучилась неделю до приема. Сразу стало легче. Но после прочла, что диоксидин противопоказан при беременности. Что делать? Можно ли продолжать инстилляции? если нет, то чем можно заменить диоксидин? Потому что цистит тоже нехорошо, да и больно, а прием антибиотиков дает временный эффект или его вообще нет, к тому же сразу обостряется молочница. Очень жду ответ, так как на сегодня назначена очередная инстилляция.
Принятый ответ
Здравствуйте, диоксидин можно при беременности .
Здравствуйте! Поговорите со своим гинекологом , при беременности возможен приём Монурала.А канефрон скорее всего придётся пить всю беременность с небольшими перерывами во избежание рецидивов, также отвар шиповника, бруснивер.
Здравствуйте. А какие эмоциональные моменты или какиетперемены произошли у вас 3 года назад? Как часто у вас циститы ипосле чего вы предпологаете их появление?