Преследует неприятный запах

Здравствуйте. Около трёх недель постоянно ощущаю специфический неприятный запах и привкус. Наиболее выраженно он исходит от мясных, жаренных блюд и от кофе. От других продуктов гораздо слабее, а, например, от фруктов и овощей его и вовсе нет. Так же запах ощущается и от других вещей или дыма, освежителя воздуха в авто и т.п. У меня затяжной насморк, может как-то с этим связано. Делал промывание носа системой Dolphin. Гноя нет, по крайней мере при промывании он не выходит. Что ещё может быть не так? Спасибо.

Добрый день! Ковид давно перенесли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вадим, месяца два назад. Из симптомов была только полная потеря обоняния.

Хорошо, такие изменения характерны для постковидного синдрома, промывать или принимать медикаменты не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вадим, это вообще пройдёт? Я от многих продуктов просто отказался.

Охотно верю в Ваш отказ, Вы один из многих, кто пересмотрел свой рацион. Восстановление занимает до 8 месяцев, но обязательно восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вадим, понял. Большое спасибо Вам за ответы.

Не за что! Скорейшего Вам выздоровления!