Консультация лора /

Преследует неприятный запах — вопрос №470525

Здравствуйте. Около трёх недель постоянно ощущаю специфический неприятный запах и привкус. Наиболее выраженно он исходит от мясных, жаренных блюд и от кофе. От других продуктов гораздо слабее, а, например, от фруктов и овощей его и вовсе нет. Так же запах ощущается и от других вещей или дыма, освежителя воздуха в авто и т.п. У меня затяжной насморк, может как-то с этим связано. Делал промывание носа системой Dolphin. Гноя нет, по крайней мере при промывании он не выходит. Что ещё может быть не так? Спасибо.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Ковид давно перенесли?
Клиент
Вадим, месяца два назад. Из симптомов была только полная потеря обоняния.

Терапевт, Врач УЗД
Хорошо, такие изменения характерны для постковидного синдрома, промывать или принимать медикаменты не стоит.
Клиент
Вадим, это вообще пройдёт? Я от многих продуктов просто отказался.
Терапевт, Врач УЗД
Охотно верю в Ваш отказ, Вы один из многих, кто пересмотрел свой рацион. Восстановление занимает до 8 месяцев, но обязательно восстановится.
Клиент
Вадим, понял. Большое спасибо Вам за ответы.
Терапевт, Врач УЗД
Не за что! Скорейшего Вам выздоровления!