Пришли анализы , помогите расшифровать

Добрый день! При физ нагрузках резкая раздражительность и давит в груди , и даже при маленьких нагрузках . Из за этого отменил зал . Послали сдать кровь , помогите расшифровать , я так понимаю все плохо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, прикрепил

Принятый ответ

Илья, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, прикрепил

Ваши показатели в пределах нормы и не являются причиной Ваших симптомов. Возможно, стоит пройти ЭхоКГ, сдать кровь на ТТГ, Т4, сделать УЗИ щитовидной железы. С учетом того, что вы переболели коронавирусом, Ваши симптомы могут быть проявлением посткоронавирусного синдрома - в виде раздражительности, затрудненного дыхания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья. Результаты не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, прикрепил

В анализе нет совершенно ничего старшего. Отклонения небольшие и свидетельствуют о недавно перенесенной вирусной инфекции. Учитывая жалобы, рекомендую сделать ЭКГ с нагрузкой, сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4св. И обратиться к неврологу для исключения межреберной невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, загрузил ещё анализы крови , посмотрите их пожалуйста

В биохимическом анализе все представленные показатели в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в анализе не критичные, отклонения процентных показателей диагностически не значимы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у Вас признаки вирусной инфекции, это не страшные показатели, кровь придёт в норму через 1-2 недели

Желательно досдать ферритин и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, вчера например вызывал скорую , так как трясло и сложно дышать было , странно но ничем не болею

Вам стоит обследоваться более тщательно-ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4, ЭКГ, флюорография, консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, ещё момент после каждого приема пищи бурлит в животе , и отрыжки какие то пустые , даже кисловатый вкус какой то чувствуется во рту

Тогда необходимо сделать ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию. Без обследований тяжело делать выводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, биохимия вложил сверху в шапке

В этой биохимии нет основных показателей работы ЖКТ-АЛТ, Аст, билирубины, щф, амилаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, сделал узи брюшной полости , и щетовидки все в норме , гастроэнтерологу отменил запись .
Жду анализы на щетовидку.

Здравствуйте.
Нормальный анализ крови у Вас.
Есть незначительные изменения, в основном в относительных значениях, которые могут быть связаны с недавно перенесенной вирусной инфекцией. В остальном все в норме. Переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, да , но болел я последний раз в ноябре

Функцию щитовидной железы проверяли?

Добрый день!
В анализах признаки вирусной инфекции переносимой, или перенесенной не так давно. Маловероятна связь данных анализа с вашими жалобами. Выполнить ЭКГ с нагрузочными тестами и проконсультироваться у невролога на предмет грудного остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса, в ноябре переносил последний раз , корона , больше не было ничего

Значит это последствия перенесеного Ковида. Клинической значимости не имеет, кроме того, что раздражает выделение красным цветом в анализе.
И тем не менее, если состояние возникает после физнагрузки любой интенсивности,то в певрую очередь выполняем ЭКН с нагрузочными тестами и суточный мониторинг ЭКГ (по Холтеру).
Исключите самое неприятное из возможного. Затем, консультация невролога и, возможно, рентгеноскопия желудка (для исключения грыжи ПОД, она возможно, учитывая то, что вы занимаетесь в зале).

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса, загрузил ещё анализы крови , посмотрите их пожалуйста

Норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса, есть ещё момент , отрыжка пустая , и странный привкус во рту после , кисловатый слегка , болит левый бог , и в животе после каждого приема пищи тяжесть и война , бурлит

Это признаки рефлюкса, который часто сопровождается грыжей ПОД, характерный для людей, поднимающих "железо".
Судя по жалобам, есть и дуадено-гастральный рефлюкс и гастроэзофагеальный. делайте пентгеноскопию желудка и ФГДС.
К занятиям в зале пока не возвращаться. Начать соблюдать антирефлюксный режим (не переедать, не есть на ночь, не ложиться после еде 60 мин, не пить газированные напитки, крепкий ча

...чай и кофе, не курить, поднять ножки кровати у изголовья). И обследоваться. Далее по результатам план терапевтических действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса, да и ко всему этому жжение в левой руке и груди , тревожность , страх, при малейших физ нагрузках сразу нервозность бессонница... мда в зал я точной не ногой , уже и не хожу неделю

Это невроз. С этим надо бороться в первую очередь, поскольку он усугубит симптоматику всего,что уже имеется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса, или как вариант всем эти симптомам , способствует щетовидка ?
Анализы ттг, т3,т4 я уже сдал, завтра результаты

Возможно, отчасти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса, сделал узи брюшной полости , все чисто , и узи щетовидки тоже чисто .
Единственное увеличен желчный пузырь , но мне сказали некритично .
Жду анализов щетовидки .
Может на фгдс схожу ещё

Ок, пишите по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Лариса, приложил в шапку результаты анализов щетовидки . Вроде в норме тогда не понимаю , все органы болят на грудь давит не знаю что делать .
Может грудной остеохондроз , да крч бред какой то .

Сделайте фгдс. Если тоже будет норма, то органическую патологию можно исключить. И лечить тревожное расстройство.

Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Сдайте кровь на гормоны: ТТГ, Т3, Т4, кортизол, тестостерон.

Здравствуйте
Изменения в анализе крови характерны для вирусной инфекции. Для исключения патологии сердца желательно сделать ЭКГ.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Сергей, экг вчера делал , в норме .
А печень и селезенка ? Или эти анализы к ним не относятся

Жалобы о которых Вы написали не позволяют заподозрить заболевания печени, селезёнки.
Анализ который Вы прикрепили напрямую не отражает патологию этих органов.

здравствуйте. по анализам ничего страшного нет. небольшие сдвиги возможно из-за вирусной инфекции, которая и протекать могла так, что вы ее не заметили. ваша симптоматика с этим не связана. рекомендую выполнить ЭКГ. если и там все хорошо, то на консультацию к психотерапевту. возможно зал на время необходимо заменить бассейном. нормализовать режим труда и отдыха, режим питания, если сбиты.
будьте здоровы!

Здравствуйте, а вы не болели в ближайшие несколько месяцев ничем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, в ноябре короной и все .
Ну насморк был недавно и все

Ну так вот эти изменения и есть следствие перенесенной короновирусной инфекции,я не виже повода паниковать,по анализу ничего страшного нет. А вот по поводу общего самочувствия я бы рекомендовала отказаться пока от зала, можете добавить прогулки,ходьбу на свежем воздухе, витамин Д по 2500 ед/сут, можно делать дома дыхательные упражнения по стрельниковой, увлажнение воздуха,достаточное проветривание, достаточное питание,сон, отдых, выполните ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника,чтобы исключить костную патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Мария, загрузил ещё анализы крови , посмотрите их пожалуйста

Ваша симптоматиках напоминает скорее всего панические атаки.
Перед этим нужно сдать гормональный профиль щитовидной железы и обратиться к грамотному психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия, пока записан к неврологу . А там уж не знаю что скажет

Неврологи не совсем то, что нужно в такой ситуации. Но все равно хорошо, что сделали первый шаг для решения проблемы.
Такие препараты, как Мексидол, Фенибут, Афобазол вряд ли Вам помогут (это говорю Вам на всякий случай)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия, финебут кстати уже пью и нейрокс . Ну да не помогает . Но пить ещё две недели

Эти препараты больше работают как плацебо (если очень захотеть - то это поможет), они не обладают доказанным лечебным эффектом. Психотерапевты работают только с доказательными препаратами, которые реально помогают пациенту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия, загрузил ещё анализы крови , посмотрите их пожалуйста

Биохимический анализ крови у Вас отличный! Коэффициент атерогенности низкий, это наоборот хорошо. Значит, что у Вас на данный момент низкий риск атеросклероза!

Добрый день! В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции в ближайшем прошлом, возможно ковид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, а второй анализ , где про холестерин , там тоже что то красное горит

Это не криминально абсолютно в Вашем возрасте

Биохимический анализ тоже хороший

Здравствуйте. Изменения в анализах не являются причиной ваших жалоб. Нужно сделать ЭКГ, сдать кровь на ТТГ, Т4 св, Т4 св

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, экг делал , в норме

Сдавайте гормоны щитовидной железы, возможно там есть отклонения и ваши жалобы связаны с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, если все таки щетовидка , чем это опасно ?

Щитовидная железа влияет на все органы человека, если есть нарушение ее функции, то могут появляться деюалобы со стороны сердца, органов кроветворения, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, мочеполовой системы. Последствия импоряаоения могут быть самыми разнообразными

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна, последнее время как это все началось , сдавливающие боли слева под ребром , ближе к боку , не знаю как связано , но а вдруг

Пройдите обследования, что бы исключить патологию щитовидной железы